Creator / Brand
2152 item(s)/page
Titel jeweils gestempelt, Druckvermerk von Bd. II auf Tektur, etw. fleckig, gering gebräunt. Siehe
Titel jeweils gestempelt, Druckvermerk von Bd. II auf Tektur, etw. fleckig, gering gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Bindung tls. gelöst, tls. unaufgeschnitten, etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice
Bindung tls. gelöst, tls. unaufgeschnitten, etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenk etw. angeplatzt, minimal fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit Kleberesten, einige Initialen mit Tintenfraß (die kleinen Papierdurchbrüche tls.
Titel mit angerändertem Ausriß (minimaler Bildverlust), tls. wasserrandig, leicht fleckig und etw.
Fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, Titel gestempelt und mit hs. Besitzvermerk, dat. 1765,
Orig.-Umschl. (außen wie innen minimale Altersspuren). Selten. premium 28% incl. VAT.
Vorsätze etw. wurmstichig, durchgehend gebräunt und gering fleckig. DAZU: HEDERICH, B., Anleitung zu
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenke gebrochen, fliegender Vorsatz mit dem Vermerk "Donum Autoris" von alter Hand, etw.
Innengelenke gebrochen, fliegender Vorsatz mit dem Vermerk "Donum Autoris" von alter Hand, etw. fleckig, gering gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel mit Klebespur, am Ende mit Wurmspur im Fußund Außensteg, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. Unaufgeschnitten. Selten. premium 28% incl. VAT.
Innengelenke gebrochen, fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, letztes Blatt lose, leichter
Innengelenk und Buchblock etw. angebrochen, leicht fleckig, etw. gebräunt. Beiliegen Hellwigs "
Vorsätze leimschattig, Titel gestempelt, minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Vorsätze leimschattig, Titel gestempelt, minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel mit hs. Besitzvermerk, datiert 1685, tls. etw. wasserrandig, stellenw. stockfleckig und
Titel mit hs. Besitzvermerk, datiert 1685, tls. etw. wasserrandig, stellenw. stockfleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel gestempelt, anfangs oben wasserrandig, etw. braunfleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Buchblock leicht gelockert, kleiner Eckabriß, leichter Feuchtigkeitsgeruch, etw. fleckig und
Buchblock leicht gelockert, kleiner Eckabriß, leichter Feuchtigkeitsgeruch, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, vorderer fliegender Vorsatz entfernt, Titel mit Besitzvermerk von alter
Innengelenk etw. angebrochen, zu Beginn minimal sporfleckig, Titel mit hs. Besitzvermerk von alter
Innengelenk angebrochen, kleine Stelle auf S. 83 mit Papier überklebt, leicht fleckig und gebräunt. Gutes Exemplar. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig, tls. etw. gebräunt. Kein Exemplar im Jahrbuch. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig und leicht gebräunt. Mod. Exlibris. premium 28% incl. VAT.
Geringe Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Gelenke etw. angebrochen, Vorsätze fleckig und mit Klebespuren; alle Werke gering fleckig und
Gelenke etw. angebrochen, Vorsätze fleckig und mit Klebespuren; alle Werke gering fleckig und gleichmäßig leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice
Titel mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, leicht fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Farbtafel mit tls. verso hinterlegten Einrissen in den Faltungen, gegen Ende drei Blätter mit
Etw. gebräunt und gering fleckig. Dekorative Bände. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Etw. gebräunt und gering fleckig. Dekorative Bände. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tafel I nur fragmentarisch erhalten. Innengelenke angebrochen, fliegender Vorsatz gestempelt,
Etw. fleckig, papierbedingt leicht gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Ganz leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Titel mit hinterlegtem Ausschnitt (Wortverlust), stärker gebräunt und etw. fleckig. NACHGEBUNDEN: I.
Etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Spiegel mit Eckausriß und tls. abgelöst; Widmungsblatt mit Eckausschnitt und S. 87/88 mit kleinem
Tafeln meist mit Abklatsch, etw. fleckig und gebräunt. Gestoch. und mod. Exlibris. - Rpremium
Tafeln meist mit Abklatsch, etw. fleckig und gebräunt. Gestoch. und mod. Exlibris. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit Montageresten, fliegender Vorsatz mit 2 kleinen Löchlein, Tafel XXIV im Rand stärker
Mit leicht unregelmäßigen Blattkanten und vereinzelten Fleckchen. Aus der Sammlung Kurt Bösch. Siehe
Titel mit hs. Besitzvermerk, papierbedingt gebräunt und etw. fleckig. Fliegender Vorsatz mit dem
Stellenw. etw. fleckig und gebräunt. Spiegel mit Bibliotheksschildchen und Exlibris. DAZU: DERS.,
Innengelenke etw. angeplatzt, fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, Buchblock angebrochen,
Die Tafeln nur minimal gebräunt. Der Textteil papierbedingt gering gebräunt und fleckig. In dieser
Tafeln stellenw. minimal fleckig, sonst sauber. premium 28% incl. VAT.
Titel mehrf. gestempelt, durchgehend gebräunt und etw. fleckig. Selten. Siehe Abbildung. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenke angebrochen, einige Wurmlöcher und gegen Ende einige Blätter mit größerem Wurmgang
Innengelenk gebrochen, Block gelockert und verschoben, Vorsätze mit Einträgen von alter Hand, ca. 15
Innengelenke etw. aufgeplatzt, Titel mit kleiner Fehlstelle im weißen Rand, sonst nur tls. leicht
Gering gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page