Creator / Brand
2152 item(s)/page
Fliegender Vorsatz und Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, gering gebräunt und kaum fleckig.
Fliegender Vorsatz und Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, gering gebräunt und kaum fleckig. premium 28% incl. VAT.
Die Tafel leicht fleckig. Beiliegt eine Visitenkarte der Clara Edlen von Schwind. premium 28%
Die Tafel leicht fleckig. Beiliegt eine Visitenkarte der Clara Edlen von Schwind. premium 28% incl. VAT.
Im Rand etw. gebräunt und angestaubt, Tafeln minimal fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel gestempelt, Textseiten und Tafel 1 oben mit kleinem Wasserrand, Titel recto und letzte Tafel
Etw. gebräunt und gering fleckig. Mit Supralibros des Lycée Imperial de Charlemagne in Paris.
Etw. gebräunt und gering fleckig. Mit Supralibros des Lycée Imperial de Charlemagne in Paris. premium 28% incl. VAT.
Papierbedingt etw. gebräunt, fleckig und brüchig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium.
Papierbedingt etw. gebräunt, fleckig und brüchig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Etw. wellig. Beiliegen die "Erläuterung des Farbensternes und der Farbentreppe" (Doppelblatt) und
Spiegel mit Klebespur, der gestochene Titel unten mit Randausschnitt, hinterer fliegender Vorsatz
Wenige kleine Wurmspuren im weißen Rand, vereinzelt kleine Randläsuren, tls. leicht wasserrandig,
Minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Etw. gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Innengelenke gebrochen, einige Annotationen in Bleistift, gering fingerfleckig. premium 28% incl.
Innengelenke gebrochen, einige Annotationen in Bleistift, gering fingerfleckig. premium 28% incl. VAT.
Block gelockert, Tafeln jeweils mit kleinem Stempel (Name getilgt), gering fleckig. Beiliegt ein
Unbeschnitten, leicht braunfleckig, in den Außenrändern etw. stärker. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Unbeschnitten, leicht braunfleckig, in den Außenrändern etw. stärker. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Meist mit hs. Besitzvermerk. premium 28% incl. VAT.
Jeweils auf Träger montiert und mit sehr geringen bis leichten Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Jeweils auf Träger montiert, tls. etw. unregelmäßig beschnitten und mit leichten bis mäßigen
Jeweils auf Träger montiert, tls. etw. unregelmäßig beschnitten und mit leichten bis mäßigen Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Jeweils auf Trägerkarton montiert und mit leichten bis mäßigen Altersspuren. Siehe Abbildung.
Jeweils auf Trägerkarton montiert und mit leichten bis mäßigen Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Jeweils auf Träger montiert und tls. mit leichten Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersspuren. Beiliegen weitere Holzschnitte für Schulkinder sowie ca. 30 tls. gelaufene
Gering gebräunt und etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Leichte bis vereinzelt stärkere Altersspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Jeweils auf Träger montiert und mit leichten bis mäßigen Altersspuren. Siehe Abbildung. premium
Jeweils auf Träger montiert und mit leichten bis mäßigen Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page