Creator / Brand
2152 item(s)/page
Frisch. Beilage. premium 28% incl. VAT.
Mit Knickspuren an den Ecken, leicht fleckig. Unbeschnitten. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Fliegender Vorsatz mit Bibliotheksmärkchen, die Papierprobe (mit Stiftproben) gelöst. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Vorsatz mit Besitzvermerk, die Tafeln sauber und unbeschnitten, besonders gegen Ende stärker
Vorsatz mit Besitzvermerk, die Tafeln sauber und unbeschnitten, besonders gegen Ende stärker gebräunt und etw. wasserrandig. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. Radiertes und mod. Exlibris. premium 28% incl. VAT.
Tls. rückseitig gestempelt, einzelne Tafeln mit kleinem Einriß, etw. gebräunt, leicht fleckig. -
Vereinzelt leicht wasserrandig, tls. stärker fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Vereinzelt leicht wasserrandig, tls. stärker fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, durchgehend gestempelt. Portr. und S. 1-4 mit professionell
Spiegel mit hs. Besitzvermerk, dat. 1846, Innengelenk leicht angeplatzt, Titel gestempelt, letzte
Minimale Altersspuren. Sehr selten. premium 28% incl. VAT.
Sauber. Beiliegen 3 Monographien zu Beuys. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, sonst tadellos. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Frisch. premium 28% incl. VAT.
Buchblock mehrf. gebrochen, sonst sauber. Beiliegen 5 weitere Publikationen zu Chagall (davon eine
Tls. mit leichten Fleckchen und minimal fingerfleckig, selten leicht beschabt. Insgesamt sauber
Gestempelt, stellenw. gebräunt und gering fleckig. premium 28% incl. VAT.
Nahezu frisch. premium 28% incl. VAT.
Auf zwei verschiedenen Papieren gedruckt. Fliegender Vorsatz mit entferntem Exlibris und verso mit
Portr. verso mit Geschenkvermerk (etw. durchschlagend), S. XIII/XIV mit angerändertem Eckausriß (
Block von Band I gebrochen. Sauber. Beiliegen 2 Monographien zu Erich Heckel. premium 28% incl.
Block von Band I gebrochen. Sauber. Beiliegen 2 Monographien zu Erich Heckel. premium 28% incl. VAT.
Radierung mit leichter Knickspur, sonst frisch. DAZU: DERS., Hundertwasser. Salzburg, Galerie
Frisch. DAZU: ROSENTHAL, NAN und RUTH E. FINE, The drawings of Jasper Johns. Washington DC, National
2152 item(s)/page