Creator / Brand
2152 item(s)/page
Papierbedingt gering gebräunt. Beiliegen 2 Ausstellungskataloge aus dem Haus der Kunst; Maurice
Trägerkartons tls. minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Buchblock gelockert. premium 28% incl. VAT.
Mit vereinzelten kleinen hellen Flecken. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tls. wurmspurig und mit Flecken der Druckerschwärze. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Tls. wurmspurig und mit Flecken der Druckerschwärze. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Das Textblatt jeweils auf den Deckel montiert, minimal gebräunt und gering fleckig. premium 28%
Das Textblatt jeweils auf den Deckel montiert, minimal gebräunt und gering fleckig. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Von kräftiger Farbigkeit, tls. mit kleinen Fehlstellen in den Randlinien und minimal gleichmäßig
Von kräftiger Farbigkeit, tls. mit kleinen Fehlstellen in den Randlinien und minimal gleichmäßig gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Meist schöne kräftige Abzüge, nur gelegentlich mit Abklatsch und etw. blasser, sehr selten mit
Mit kleinen Schäden an den gefalteten Blattkanten, tls. leicht beschabt, mit blassen Fleckchen und
Bd. II: Fadenheftung tls. gelöst, das erste Bl. mit Fehlstelle am Rand und unten mit Randausschnitt,
Tls. mit Tuscheund Tintenflecken, leicht fingerfleckig und gelegentlich mit Wasserflecken; Bde. 3
Mit vereinzelten Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Mit vereinzelten Fleckchen und tls. etw. blasser, gleichmäßig minimal gebräunt, die letzten beiden
Mit vereinzelten Fleckchen und tls. etw. blasser, gleichmäßig minimal gebräunt, die letzten beiden Bl. mit Wurmspur. premium 28% incl. VAT.
Einzelne Bl. später koloriert und gelegentlich mit Wurmfraß. 9 (of 10) volumes. Individual sheets
Minimal gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen. Siehe Abbildung. Volumes 1,3,4,6-8 and 10 (of
2 Bde. mit kleiner Wurmspur, jeweils gleichmäßig minimal gebräunt und mit leichten Verschmutzungen
Vereinzelt leicht tintenfleckig, mit kleinen Fleckchen, gleichmäßig zart gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Leicht gebräunt und mit leicht bestoßenen Ecken. premium 28% incl. VAT.
Letztes Bl. durchtrennt, zart gebräunt und mit vereinzelten, leichten Fleckchen und minimalen
Mit wenigen sehr leichten Verschmutzungen und minimal gleichmäßig gebräunt. Siehe Abbildung. premium
Mit wenigen sehr leichten Verschmutzungen und minimal gleichmäßig gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit wenigen vereinzelten Fleckchen und gleichmäßig minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Die Tafeln 9 und 10 mit Sammlungsstempeln und Monogrammen nicht auseinandergeschnitten. Fliegender
Sauber. Beiliegen 2 Monographien zu Picasso. premium 28% incl. VAT.
Titel mit Besitzvermerk und oben mit kleinem Ausriß, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk gering eingerissen, etw. leimschattig, Titel mit Besitzvermerk, minimal fleckig. Mod.
Innengelenk gering eingerissen, etw. leimschattig, Titel mit Besitzvermerk, minimal fleckig. Mod. Exlibris. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, Titel lose, erste Lage gelockert, Trägerkartons stärker gebräunt und
Papierbedingt minimal fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Titel und erstes Bl. lose, sonst frisch. premium 28% incl. VAT.
Zwei Tafeln gelöst, etw. fleckig, papierbedingt leicht gebräunt. Exemplar aus dem Besitz des
Frisch. Aus dem Besitz des Verlegers Klaus G. Saur. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Bd. I im Fußsteg etw. wasserrandig; sonst nur gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Leicht fleckig, etw. gebräunt. Kein Exemplar in einer deutschen Bibliothek. Nachgebunden sind ca. 70
Fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, stellenw. wasserrandig (anfangs stärker), etw. fleckig und
Innengelenk angebrochen, einige Lagen leicht gelockert, fliegende Vorsätze mit Federproben und
Innengelenke und Buchblock angebrochen, etw. fleckig, tls. stärker gebräunt und fingerfleckig.
Letztes Blatt mit größerem Abriß (das Wort "Ende" sowie eine Holzschnitt-Vignette nur fragmentarisch
2152 item(s)/page