迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen Schwertermarke Neuwertige Gebäckschale Dekor Blaue Blume mit Schmetterling In OVP 19 x 15cm 1.Wahl
Discover the wide range of decorative art for sale at auction on LOT-TISSIMO.
Glaspokal mit Fabelwesen Mehrfarbiges feines Glas Murano mit Goldstaub filigrane Arbeit Im Sockel Delfin Italien um 1880 Höhe:27cmunbestossen
Souvenir Löffel 800 Silber Bern bekrönt vom Bär Vergoldet Topzustand Länge 12cm
Souvenir Löffel 800 Silber Kapitolinische Wölfin Zustand 1 vergoldet
Souvenir Löffel 800 Silber Stuttgart mit Pferd Wappen im Löffel vergoldet Länge 12cm
3 Silberlöffel Juwelier Foehr 800 Halbmond & Krone 219 gr.
800 Silber Moccalöffel12 Stück 135gr.im Originaletuiwohl um 1900
Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421 Höhe:23cm unbestossen
Hutschenreuther Enten Entwurf: Hans Achtziger Kunstabteilung Selb 1970-85 Höhe 37cm Unbestossen
Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke 10 Teile Neuwertig unbenutzt Vitinenstück
Zigaretten Etui Silber neu aus Juweliernachlass 925 / Sterling 126gr. 10x8cm
800 Silber Kaffeelöffel 12 Stück Im Originalkarton 342gr.
Souvenir Löffel 800 Silber Pilsen Mit Stadtwappen Emaille im Topzustand
Souvenir Löffel 800 Silber Heilbronn vergoldet Länge 12cm
Älteste Volkstedt Winzer Polychrom Höhe:20cm 1.Wahl / unbestossen
Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & Moritz Prägenr.1183 Höhe: 20cm unbestossen
Souvenir Löffel 800 Silber Wien mit Stadtwappen Portrait Kaiser Franz Josef Vergoldet Topzustand Länge 12cm
Wallendorf Tänzerin Ballerina Prägenr.1941 Höhe:22cm unbestossen
Steinzeug Krug wohl Westerwald Rautendekor Ohne Marke Höhe:28cm
Jugendstil Keramik Gebauchter Krug mit Zinndeckel unbestossen Höhe:28cm Gebraucht
Rechteckige Deckeldose aus Glas Deckel versilbert mit Hirsch mit Widmung dat.1908 18x13x7cm
Zierglas Karaffe Blauer Überfang Höhe:24cm wohl Italien 20.Jhdt. unbestossen
Nymphenburg Porzellan u.a. 13 Div.Dessertteller Blumendekor teilweise mit Durchbruch und 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg. unbestossen
Dekorative Zinnkannein Kartusche Landsknechtdarstellungmit Wappen bekröntHöhe.36cm
Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im Relief Blaudekor Ohne Marke Höhe:30cm
Älteste Volkstedt Affenkapelle Trommler / Träger Prägenr.V 20219 1.Wahl / Unbestossen
Foehr , Eduard 800 Silber 12 Eislöffel 267gr. Königl.Hofjuwelier Stuttgart im Original Etui
Wallendorf Nackedei mit 2 Hasen Höhe:15cm unbestossen
Zigaretten Etui Silber 925 Sterling / 156gr. 8x10cm neu aus Juweliernachlass
Glas Krüge mit Zinndeckel 2 Stück 0,5 Liter
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UH Höhe:26cm unbestossen
Zigaretten Etui Silber Neu aus Juweliernachlass 835 / 1000 136gr 8x10cm
Reservistenkrug Replika Zinndeckel / Bodenbild Abschied Höhe:24cn
Zigaretten Etui Silber 835 / 1000 98gr. Neu aus Juweliernachlass 9x8cm
Theresienthal Glas Serie Minton 8 Cognacschwenker Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 8 Sektschalen Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 8 Weingläser Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 6 Whiskygläser Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 6 Wassergläser Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 8 Sektflöten Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 6 Schnapsgläser & Sherrygläser Neu unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton 6 Pilsgläser Neu Unbenutzt
Theresienthal Glas Serie Minton Konvolut 1 Karaffe,1 Sektschale 1 Sektflöte,1 Sherryglas 4 Teile Neu unbenutzt
Villeroy & Boch Mocca 6 Tassen & UT wohl aus der Serie Arabian Fantasy ? Neuwertig / Ungebraucht
Unterweisbach Porzellan Liebespaar Prägenr.8287 A Höhe17cm unbestossen