Ethnographica & Tribal Art

Upcoming auctions

Archeology and Tribal Art
gavel De Zwaan
room Amsterdam
View auction
7 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Auction Type

  • Timed online (7)
Remove filter

Country

Auctioneer

Filtered by:

  • Auction Type
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

FANG-STYLE POLYCHROME WOOD MASK The hardwood mask carved in the style of a Fang mask from Gabon, ht. 17 1/2 in. Footnotes: OVERALL CONDITION: Good...

Afrikanische Kette Afrikanische Kette mit unterschiedlich großen Kugeln.925 Punze an der Schließe.Gewicht: ca. 100 g.Vermutlich 19. Jhd.Alters- un...

Konvolut Schmuck und Aschenbecher Aufdrehbare Halskette, vermutlich aus der Himalaya-Region. Gewicht: ca. 86g.Halskette mit grünen Perlen.Länge: c...

Zwei afrikanische Halsketten Konvolut bestehend aus zwei Halsketten, vermutlich aus dem 19. Jahrhundert. Eine Halskette im Netzstil mit Metallorna...

Zwei afrikanische Ketten Eine Kette mit roten und türkisen Perlen sowie metallischen, tropfenförmigen Anhängern.Gewicht: ca. 260 g.Eine Kette mit ...

AFRICAN DJEMBE DRUM WITH CARVING Late 20th century, decorated with cowrie shells, approx. ht. 24 1/2, top dia. 15 1/2 in. Footnotes: Property from...

Lot 1020

Löwenspeer

Massai, um 1900. Langes, beidseitig gegratetes Blatt (81 cm), runder Holzschaft (gespalten), langer Eisenschuh. Gesamtlänge: 168 cm.

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots