Reserve not met No Image Lot 71 FANG-STYLE POLYCHROME WOOD MASK 71FANG-STYLE POLYCHROME WOOD MASK Bonhams FANG-STYLE POLYCHROME WOOD MASK The hardwood mask carved in the style of a Fang mask from Gabon, ht. 17 1/2 in. Footnotes: OVERALL CONDITION: Good... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 84 Afrikanische Kette 84Afrikanische Kette Auktionshaus von Brühl Afrikanische Kette Afrikanische Kette mit unterschiedlich großen Kugeln.925 Punze an der Schließe.Gewicht: ca. 100 g.Vermutlich 19. Jhd.Alters- un... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 85 Konvolut Schmuck und Aschenbecher 85Konvolut Schmuck und Aschenbecher Auktionshaus von Brühl Konvolut Schmuck und Aschenbecher Aufdrehbare Halskette, vermutlich aus der Himalaya-Region. Gewicht: ca. 86g.Halskette mit grünen Perlen.Länge: c... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 86 Zwei afrikanische Halsketten 86Zwei afrikanische Halsketten Auktionshaus von Brühl Zwei afrikanische Halsketten Konvolut bestehend aus zwei Halsketten, vermutlich aus dem 19. Jahrhundert. Eine Halskette im Netzstil mit Metallorna... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 87 Zwei afrikanische Ketten 87Zwei afrikanische Ketten Auktionshaus von Brühl Zwei afrikanische Ketten Eine Kette mit roten und türkisen Perlen sowie metallischen, tropfenförmigen Anhängern.Gewicht: ca. 260 g.Eine Kette mit ... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 131 AFRICAN DJEMBE DRUM WITH CARVING 131AFRICAN DJEMBE DRUM WITH CARVING Bonhams AFRICAN DJEMBE DRUM WITH CARVING Late 20th century, decorated with cowrie shells, approx. ht. 24 1/2, top dia. 15 1/2 in. Footnotes: Property from... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1020 Löwenspeer 1020Löwenspeer Auktionscontor Frank Peege Massai, um 1900. Langes, beidseitig gegratetes Blatt (81 cm), runder Holzschaft (gespalten), langer Eisenschuh. Gesamtlänge: 168 cm. Add to watchlist Timed