Reserve not met No Image Lot 42 Shiva 42Shiva Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Shiva , bronze cast with verdi gris, partly gilded. Damages. Around 1900. 60 cm high. Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 391 SECHS INDOPERSISCHE MINIATURMALEREI MIT DARSTELLUNG VON KÖNIG 391SECHS INDOPERSISCHE MINIATURMALEREI MIT DARSTELLUNG VON KÖNIG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SECHS INDOPERSISCHE MINIATURMALEREI MIT DARSTELLUNG VON KÖNIG Indien, 19./20. Jahrhundert Tusche und Farbe auf Papier, unter Glas gerahmt. SM ca. ... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 392 SECHS INDOPERSISCHE MINIATURMALEREI 392SECHS INDOPERSISCHE MINIATURMALEREI Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SECHS INDOPERSISCHE MINIATURMALEREI Indien, 19./20. Jahrhundert Tusche und Farbe auf Papier, unter Glas gerahmt. SM ca. 17.5x10-17x12 cm (28.5x20.... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 407 ZWEI SCHMINKDOSEN AUS BRONZE 407ZWEI SCHMINKDOSEN AUS BRONZE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ZWEI SCHMINKDOSEN AUS BRONZE Indien/Tibet, 19./20. Jahrhundert Bronze. H. 4.6-6 cm. Part. ber., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer Privat... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 413 FÜNF INDO-PERSISCHE MINIATURMALEREIEN 413FÜNF INDO-PERSISCHE MINIATURMALEREIEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FÜNF INDO-PERSISCHE MINIATURMALEREIEN Indien Tusche und Farbe auf Papier, teilw. unter Glas gerahmt. SM 9,5x6-22x12 cm. Mit Altersspuren. Proveni... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 425 EINE SITZENDE FIGUR VON BUDDHA AUS BRONZE 425EINE SITZENDE FIGUR VON BUDDHA AUS BRONZE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH A BRONZE SEATED FIGURE OF BUDDHANepal Bronze. H. 12.5 cm. The buddha is seated on a round double lotus base. With traces of age, partially abraded. Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 438 EIN SILBERMONTIERTES JAMBIA MIT FILIGRANDEKOR 438EIN SILBERMONTIERTES JAMBIA MIT FILIGRANDEKOR Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN SILBERMONTIERTES JAMBIA MIT FILIGRANDEKOR Jemen, 19./20. Jahrhundert Metall. H. 28 cm. Part. besch., mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus ein... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 439 VIER INDOPERSISCHE MINIATURMALEREIEN 439VIER INDOPERSISCHE MINIATURMALEREIEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH VIER INDOPERSISCHE MINIATURMALEREIEN Indien, 19./20. Jahrhundert Tusche und Farbe auf Papier, unter Glas gerahmt. SM 13x8-20.5x10 cm (305x36-46.5x... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 443 EINE GROSSE FIGUR VON TANZENDER SHIVA AUS BRONZE 443EINE GROSSE FIGUR VON TANZENDER SHIVA AUS BRONZE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EINE GROSSE FIGUR VON TANZENDER SHIVA AUS BRONZE Indien Bronze. H. 70 cm. Mit Altersspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Köln. Add to watchlist Timed