Reserve not met No Image Lot 285 Gr. Satsuma-Teller 285Gr. Satsuma-Teller Auktionshaus City Nord Gr. Satsuma-TellerKeramik, Japan, Ende Meiji-Periode (um 1900/Anf. 20.Jh.)Brokatdekor m. polychr. Figurenszene in Gebirgsszenerie m. Wasserfall u.... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 288 6 Studiokeramiken 2886 Studiokeramiken Auktionshaus City Nord 6 StudiokeramikenKeramik, Japan/Europa, 20.Jh.In verschied. Ausführungen u. variier. Glasuren in Beige-/Brauntönen. Gebrauchsspuren, kl. Def. Tlw.... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 306 Ebina Masao 306Ebina Masao Auktionshaus City Nord Ebina Masao1913-1980Halbfigürliches Portrait einer Maiko (Geisha-Lehrling).- Tusche m. Metallpigment. Sign u. rotes Siegel, verso bez. "Maiko" u.... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 308 Hibachi 308Hibachi Auktionshaus City Nord HibachiKeramik, Japan, 20.Jh.Kohlengefäß.- Gebauchte Rundform m. blauem Kalebassen-Dekor u. Schiffsdarstellungen in Medaillons. Gebrauchsspuren, k... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 313 Blattwender 313Blattwender Auktionshaus City Nord BlattwenderMetallguss, Japan, Anf. 20.Jh.In flacher Rechteckform m. verschied. Relieftechniken. 1x Taube im Päonienzweig sowie die beiden lachende... Add to watchlist Timed