No Image Lot 48 Glasobjekt, Anfang 20.Jh., 48Glasobjekt, Anfang 20.Jh., Artessa GmbH Glasobjekt, Anfang 20.Jh.,, vermutlich J.Beranek, farbloses handverarbeitetes Bleikristall, 11,5 cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 50 Fußvase 50Fußvase Artessa GmbH Fußvase, farbloses Bleikristall, hellblau bemalt, gold geziert und gold gerändert, minimal abgerieben, Höhe 10cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 51 Fußbecher, Ende19.Jh. 51Fußbecher, Ende19.Jh. Artessa GmbH Fußbecher, Ende19.Jh., weinrotes dickwandiges Glas, facettiert, Schäferszene mit Goldbemalung, gold gerändert, Höhe 15cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 52 Vase, Anfang 20.Jh., 52Vase, Anfang 20.Jh., Artessa GmbH Vase, Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, geschliffen, Goldbanddekor, feuervergoldet, farbige Imitationssteine, gold geziert, Höhe 18,5cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 53 Biedermeier Aufsatzschale 53Biedermeier Aufsatzschale Artessa GmbH Biedermeier Aufsatzschale, rechteckig, aus rubinrotem Glas, gold geziert und gold gerändert, montierter Metallfuß, versilbert, plastisch gearbeite... Add to watchlist Live
No Image Lot 66 HistorismusTafelaufsatz 66HistorismusTafelaufsatz Artessa GmbH HistorismusTafelaufsatz , Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm, Add to watchlist Live