Antique & Vintage Glassware

16 item(s)

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (16)

  • Auctioneer
  • 16 item(s)

2 Kristall Karaffen    wohl Moser Karlsbad ? und 15 Schnapsbecher mit Goldapplikationen Im Boden unleserlich sign.

Glaspokal mit Fabelwesen Mehrfarbiges feines Glas Murano mit Goldstaub filigrane Arbeit Im Sockel Delfin  Italien um 1880 Höhe:27cmunbestossen

Rechteckige Deckeldose aus Glas   Deckel versilbert mit Hirsch mit Widmung dat.1908 18x13x7cm

Lot 163

Zierglas

Zierglas   Karaffe Blauer Überfang Höhe:24cm wohl Italien 20.Jhdt. unbestossen

Glas Krüge mit Zinndeckel  2 Stück 0,5 Liter

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 Cognacschwenker Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 Sektschalen Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 Weingläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  6 Whiskygläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  6 Wassergläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  8 Sektflöten Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton   6 Schnapsgläser & Sherrygläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  6 Pilsgläser Neu Unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton Konvolut 1 Karaffe,1 Sektschale 1 Sektflöte,1 Sherryglas 4 Teile Neu unbenutzt

Deckeldose Kristallglas  Rund mit Schliff Deckel 800 Silber m.Monogr. 168,8gr. Höhe.16cm Dm.18cm gebraucht

Deckel Pokal Art-Deco  Rubinglas / Moser ? mit partieller vergoldung innen nicht sichtbar minimale Chips Höhe:46cm Sehr Dekorativ