Große Meissen-Deckelvase Mitte 20. Jhdt.Fein gemalte Früchte-/Blumenbuketts mit Insekten. Schwertermarke. H 68 cm.
Drei Royal Copenhagen Teller, Fauna DanicaWildschweine und Braunbär. Manufakturmarken. Rückseiten betitelt. Ø je 25 cm.
Tafelaufsatz in Form eines Tisches Meissen 19. Jhdt.Fein bemalt und applizierte Blüten. Schwertermarke. H 10 cm, Ø 19 cm.
Schwan mit zwei Jungschwänen Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 13 cm.
Zwei Schwäne Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Beizeichen. Schwertermarke. H 10,5 cm.
Zwei Vasen China 18./19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Deckel min. best. H 61 cm und 37 cm.
Zwei Meissen-Gruppen 19. Jhdt.Rokokodamen am Tisch. Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 14 cm.
Sammlung von sechs Meissen-Tierfiguren 19. und 20. Jhdt.Schwertermarken. Zum Teil min. best. H 11,5 cm u. kleiner.
Lustiger Marsch (Lena Amstel) Rosenthal 1919Nach einem Entwurf von Constantin Holzer-Defanti. Manufakturmarke. Modellnr. K 551. H 36 cm.
Kindergruppe Meissen, 1775-1814Fünf plastische Kinder. Best. Schwertermarke mit Stern. H 21 cm.
Galan mit Flanierstock und Taschenuhr Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 15 cm.
Ein Paar Meissen-Kannen mit plastischen Figuren 19. Jhdt.Applizierte Blüten. Bunt staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 19,5 cm bzw. 17,5 cm.
Ein Paar lagernder Rokokofiguren mit Gewürzschalen Meissen 19. Jhdt.Applizierte Blüten. Schwertermarke. Min. best. H 13 cm, L 19 cm.
Ein Paar Zierkannen im Sèvres-Stil Ende 19. Jhdt.Vergoldete Bronzemontierung. Fein bemalt und vergoldet. H 42 cm.
Dame mit Pelzmuff Meissen 19. Jhdt.Aufgelegtes Spitzendekor. Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 21 cm.
Becher KPM 1848-1870Plastische Kinderfiguren. Kuppa innen und außen vergoldet. Zepter und Pfennigmarke. H 13,5 cm.
Apfelernte Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert u. vergoldet. Schwertermarke. H 28 cm.
Allach-Dackelwelpe Erste Hälfte 20. Jhdt.Nach einem Entwurf von Theodor Kärner. Firmenmarke in grün u. T. Kärner. H 14 cm.
Allegorie des Winters Meissen 19. Jhdt.Drei Figuren. Schwertermarke. Beizeichen. H 16 cm.
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Ruth nach Charles Landelle. Zeptermarke und KPM. Beizeichen. 38 x 30,5 cm.
KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Louis XVI. als Knabe. Zeptermarke und KPM. 21 x 16 cm.
KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Das Blumenmädchen nach Eugene von Blaas. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 23,5 x 16 cm.
Konvolut, 45 Teile Herend und KPMHerend-Kaffeeservice für 10 Personen, drei Delftvasen mit Silberrand. Marken.
Kindergruppe Meissen 1775-1814Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. Schwertermarke mit Stern. H 14 cm.
Große KPM-Büste ,,Friedrich der Große´´ nach Christian Daniel RauchWeiße Glasur. Manufakturmarke. Die Innenseite des Hutes mit Brandriss. H 48 cm.
Ein Paar großer VasenUmlaufendes Dekor. Vergoldet. H 132 cm.
Fünf Meissen-Deckeldosen nach einem Entwurf von Peter StrangPlastische, individuelle Figuren. Schwertermarke. H 8 cm und kleiner.
Bildplatte Italien, Ende 19. Jhdt.Lettura Allegra. Signiert: Vannucchi. 29 x 41 cm.
Drei Meissen-AmorettenSchwertermarke. Min. best. u. rest. H 15,5 cm u. etwas kleiner.
Drehleierspielerin Meissen 18. Jhdt.Unglasierter Boden. Min. best. H 12 cm.
Lyraspielender Cupido Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. best. H 16,5 cm.
Mädchen mit Barsoi Hutschenreuther, Mitte 20. Jhdt.Manufakturmarke. H 35 cm.
Meissen-Konvolut, 18 Teile und Schierholz-ObstschaleMarken. Schwertermarke. Drei Teile II. Wahl.
Rokokodame mit Korbschale Meissen, Anfang 20. Jhdt.Schwertermarke II. Wahl. Beizeichen. H 26,5 cm.
Satz von vier Björn Wiinblad Vasen für RosenthalManufakturmarken. H 66 cm, 41 cm, 30 cm und 16 cm. Kleinste Vase mit Chip.
Schäfergruppe Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. rest. H 12 cm.
Meissen-Service mit Flussfischdekor, 19. Jhdt. 10 TeileSechs Teller, Schüssel, gr. Platte und zwei Saucieren. Schwertermarke. Platte: 55 x 26 cm.
Musizierendes Rokokopaar Meissen 18. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 13,5 cm.
Mädchen mit Ziege Meissen um 1900Schwertermarke. Beizeichen. Min. best. H 15,5 cm.
KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Portrait einer Orientalin. Zeptermarke und KPM. 30,5 x 24,5 cm.
Rokokogruppe mit drei Personen und Tauben Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. H 21 cm.
Silberfuchs Meissen, Anfang 20. Jhdt.Nach einem Entwurf von Erich Hösel. Schwertermarke. H 18 cm, L 26 cm.
Star Meissen 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Schnabel rest. Schwertermarke. H 15,5 cm.
Sammlung von fünf Meissen-Figuren 19. Jhdt.Schwertermarken, z.T. min. rest. u. best. Eine Figur, 18. Jhdt. H 18 cm und kleiner.
Zwei Figuren ,,Allegorien des Sommers und Herbstes" Meissen 19. Jhdt.Schwertermarke. Min. best. und rest. H 13 cm.
Vier Gärtnerkinder Meissen 18. Jhdt.Naturalistisch staffiert und Ziervergoldet. Min. best. Schwertermarke. H 13,5 cm u. etwas kleiner.