Antique & Vintage Metalware

10 item(s)

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG (10)

  • Auctioneer
  • 10 item(s)

KaviarschaleMetall, versilbert. Einsatz aus farbl. Glas. Firmensignet Fink. D. 20,5 cm.

Satz von 6 kleinen KaviarschalenMetall, versilbert. Einsätze aus farbl. Glas. England. H. 12 cm.

Sturzbecher und jagdlicher HenkelkrugMetall, versilbert, tlw. innen vergoldet. H. bis 18 cm.

Jugendstil-SektkühlerZinn. Dekor aus verschlungenen Bändern. Seitliche Ohrenhenkel. Firmensignet Gerhardi & Co, Mod.Nr. 392. H. 24 cm.

Brieföffner von Victorin SabatierMessing. Dekor im ägyptischen Stil. Bez. Victorin Sabatier SIOT Paris N 318. L. 28,5 cm.

Ein Paar KerzenleuchterMetall, versilbert. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. 19. Jh. H. 30,5 cm.