No Image Lot 6000 Beckenschlägerschüssel Messing, in die 6000Beckenschlägerschüssel Messing, in die Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BeckenschlägerschüsselMessing, in die Form geschlagen. Im Spiegel das Lamm Gottes mit Heilsfahne, umgeben von Spruchband. Spiralförmig gebuckelte ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6001 Konvolut Serviceteile von Christofle 6001Konvolut Serviceteile von Christofle Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Konvolut Serviceteile von ChristofleMetall, versilbert. Firmensignet Christofle, Paris. Best. aus: 3 ovalen Platten, runder Platte, Henkelschale, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6002 Kaviarschale Metall, versilbert. 6002Kaviarschale Metall, versilbert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KaviarschaleMetall, versilbert. Einsatz aus farbl. Glas. Firmensignet Fink. D. 20,5 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6003 Satz von 6 kleinen Kaviarschalen 6003Satz von 6 kleinen Kaviarschalen Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Satz von 6 kleinen KaviarschalenMetall, versilbert. Einsätze aus farbl. Glas. England. H. 12 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6004 Sturzbecher und jagdlicher Henkelkrug 6004Sturzbecher und jagdlicher Henkelkrug Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Sturzbecher und jagdlicher HenkelkrugMetall, versilbert, tlw. innen vergoldet. H. bis 18 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6005 Jugendstil-Sektkühler Zinn. Dekor aus 6005Jugendstil-Sektkühler Zinn. Dekor aus Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Jugendstil-SektkühlerZinn. Dekor aus verschlungenen Bändern. Seitliche Ohrenhenkel. Firmensignet Gerhardi & Co, Mod.Nr. 392. H. 24 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6006 Brieföffner von Victorin Sabatier 6006Brieföffner von Victorin Sabatier Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Brieföffner von Victorin SabatierMessing. Dekor im ägyptischen Stil. Bez. Victorin Sabatier SIOT Paris N 318. L. 28,5 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6007 Ein Paar Kerzenleuchter Metall, 6007Ein Paar Kerzenleuchter Metall, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar KerzenleuchterMetall, versilbert. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. 19. Jh. H. 30,5 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6008 Art déco-Milchkännchen und 6008Art déco-Milchkännchen und Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Art déco-Milchkännchen und -Zuckerschale auf TablettMetall, versilbert. Oval geschwungener Korpus auf Kugelfüßen. U.a. Griff aus Bakelit. Firmensi... Add to watchlist Live
No Image Lot 6009 Besteck America für 12 Personen von 6009Besteck America für 12 Personen von Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Besteck America für 12 Personen von ChristofleMetall, versilbert. Form América. Nach Entwurf von Luc Landel, 1933. Best. aus: Tafelmessern und -ga... Add to watchlist Live