Antique & Vintage Porcelain

54 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (54)

  • Auctioneer
  • 54 item(s)

迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen Schwertermarke Neuwertige Gebäckschale Dekor Blaue Blume mit Schmetterling In OVP 19 x 15cm 1.Wahl

Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421 Höhe:23cm unbestossen

Hutschenreuther Enten Entwurf: Hans Achtziger Kunstabteilung Selb 1970-85 Höhe 37cm Unbestossen

Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke 10 Teile Neuwertig unbenutzt Vitinenstück

Älteste Volkstedt Winzer  Polychrom Höhe:20cm 1.Wahl / unbestossen

Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & Moritz Prägenr.1183 Höhe: 20cm unbestossen

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  Prägenr.1941 Höhe:22cm unbestossen

Nymphenburg Porzellan u.a.  13 Div.Dessertteller Blumendekor teilweise mit Durchbruch und 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg.   unbestossen

Älteste Volkstedt Affenkapelle  Trommler / Träger Prägenr.V 20219 1.Wahl / Unbestossen

Wallendorf Nackedei  mit 2 Hasen Höhe:15cm unbestossen

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UH Höhe:26cm unbestossen

Unterweisbach Porzellan  Liebespaar Prägenr.8287 A Höhe17cm unbestossen

Dornzieher Bisquitporzellan   Ungemarkt Höhe:28cm unbestossen

Lot 255

Vogelpaar Ens

Vogelpaar Ens  auf Stamm sitzend Höhe:25cm unbestossen

Lot 256

ENS Porzellan

ENS Porzellan    Witwe Bolte / Max & Moritz  Ernst Bohne Höhe:15cm unbestossen

Unterweisbach Gruppe  Thüringen Die Musikstunde Schleifstrich / Prägenr. 8317 B Höhe 13cm unbestossen

Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Moccatasse m.UT Blumendekor / Korbrand unbestossen

Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / Affenkapelle Höhe:11cm Unbestossen / 1 Wahl

Älteste Volkstedt Affenkapelle  Querflötist Höhe:11cm unbestossen / 1.Wahl

Älteste Volkstedt Figur  Malabar Polychrom Höhe: 20cm 1.Wahl / unbestossen

Älteste Volkstedt Figur   Prägenr. V 20773 / Zigeunerin Polychrom Höhe:13cm 1.Wahl / unbestossen

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  Ovette Prägenr.1683 Höhe:23cm unbestossen

Wallendorf Tänzerin   Liegende Ballerina Prägenr.1694 unbestossen

Lot 274

Ens Vogel

Ens Vogel   Auf Ast sitzend  Höhe:14cm unbestossen

Lot 275

Volkstedt Dame

Volkstedt Dame   Rokoko Dame mit Fächer Prägenr.V 20707 / Malerzeichen 1 Höhe:16cm unbestossen

Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt  Kavalier mit Hund  Höhe:10cm unbestossen

Ludwigsburg Deckeldose   Blumendekor Deckel mit plastischem Apfel Korbrand Malermarke B Höhe:9cm unbestossen

Rosenthal Moccatasse  Jugendstil mit Silberoverlay unbestossen / Malermarke II6 1.Wahl

Wallendorf Figur Elegante Dame mit wallendem Kleid Prägenr.1923 / UH Höhe:25cm unbestossen / 1 Wahl

Herend Ungarn Porzellan  2 Teile Kleine Steckvase & Kleiner Becher unbestossen

Hutschenreuther Boxerhund  Entw. Hans Achtziger Polychrom  um 1960  Höhe:   16cm unbestossen 1.Wahl unbestossen

Rosenthal Tangotänzerin LFG Lore Friedrich Gronau Entwurf 1947  Prägestempel 1772 / 1 Grüner Unterglasurstempel Höhe:23cm Topzustand unbestossen

Rosenthal Bavaria Springender Rehbock Monochrom Entwurf Theodor Kärner Nr.249 Höhe: 18cm 1.Wahl unbestossen

Herend Deckeldose in Herzform  mit plastischen Blumen Blümchendekor H.10cm unbestossen

Meissen Roter Drache  2 Teile Aschenbecher , Trichtervase Bez.Ap Meißen handgemalt Schwerter mit Gold übermalt Gebraucht unbestossen

Meissen Porzellan  Schwerter mit Punkt   1 Sahnekännchen 2.Wahl unbestossen Gebraucht

Nymphenburg Bergmann  Stehender Bergmann  mit Hacke und Grubenlampe monochrom Prägenr.889 Höhe:26cm   unbestossen

Lot 338

Herend Papagei

Herend Papagei Bunt staffiert  Blaue Marke Ritznr.5171 Höhe:26cm   unbestossen

Sitzendorf Winzerin   Frauenfigur mit Weintrauben Im Stand div.Chips / Abplatzer Höhe:37cm gebraucht

Lot 372

KPM Restservice

KPM Restservice  7 div.teile Vasen etc gebraucht unbestossen

Durchbruchschale mit Henkel  KPM Zeptermarke unbestossen

Nymphenburg 3 Teller  Vogelmotive  Flechtrand Dm:21cm unbestossen

Moccaservice Nymphenburg  für 3 Personen Blümchendekor / Flechtrand 7 Teile unbestossen

Lot 376

KPM Reststücke

KPM Reststücke  Zeptermarke 2 Teller 14 kleine Schalen Alle teile mit Tier Reliefs unbestossen

Restkern KPM 10 Teile  Zeptermarke div.Ausführungen und Formen unbestossen

Restkern KPM 5 Teile    Zeptermarke unbestossen

Restkern KPM 14Teile  Zeptermarke Div. Ausführungenunbestossen

KPM Speiseservice  für 8 Personen  gesamt 24 Teile Reliefmuster umlaufend 1.Wahl unbestossen gebraucht

Manufaktur Ludwigsburg Kaffeeservice  Vögelesdekor / Selten 23 Teile Unbestossen 1.Wahl