迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen Schwertermarke Neuwertige Gebäckschale Dekor Blaue Blume mit Schmetterling In OVP 19 x 15cm 1.Wahl
Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421 Höhe:23cm unbestossen
Hutschenreuther Enten Entwurf: Hans Achtziger Kunstabteilung Selb 1970-85 Höhe 37cm Unbestossen
Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke 10 Teile Neuwertig unbenutzt Vitinenstück
Älteste Volkstedt Winzer Polychrom Höhe:20cm 1.Wahl / unbestossen
Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & Moritz Prägenr.1183 Höhe: 20cm unbestossen
Wallendorf Tänzerin Ballerina Prägenr.1941 Höhe:22cm unbestossen
Nymphenburg Porzellan u.a. 13 Div.Dessertteller Blumendekor teilweise mit Durchbruch und 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg. unbestossen
Älteste Volkstedt Affenkapelle Trommler / Träger Prägenr.V 20219 1.Wahl / Unbestossen
Wallendorf Nackedei mit 2 Hasen Höhe:15cm unbestossen
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UH Höhe:26cm unbestossen
Unterweisbach Porzellan Liebespaar Prägenr.8287 A Höhe17cm unbestossen
Dornzieher Bisquitporzellan Ungemarkt Höhe:28cm unbestossen
ENS Porzellan Witwe Bolte / Max & Moritz Ernst Bohne Höhe:15cm unbestossen
Unterweisbach Gruppe Thüringen Die Musikstunde Schleifstrich / Prägenr. 8317 B Höhe 13cm unbestossen
Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Moccatasse m.UT Blumendekor / Korbrand unbestossen
Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / Affenkapelle Höhe:11cm Unbestossen / 1 Wahl
Älteste Volkstedt Affenkapelle Querflötist Höhe:11cm unbestossen / 1.Wahl
Älteste Volkstedt Figur Malabar Polychrom Höhe: 20cm 1.Wahl / unbestossen
Älteste Volkstedt Figur Prägenr. V 20773 / Zigeunerin Polychrom Höhe:13cm 1.Wahl / unbestossen
Wallendorf Tänzerin Ballerina Ovette Prägenr.1683 Höhe:23cm unbestossen
Wallendorf Tänzerin Liegende Ballerina Prägenr.1694 unbestossen
Volkstedt Dame Rokoko Dame mit Fächer Prägenr.V 20707 / Malerzeichen 1 Höhe:16cm unbestossen
Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt Kavalier mit Hund Höhe:10cm unbestossen
Ludwigsburg Deckeldose Blumendekor Deckel mit plastischem Apfel Korbrand Malermarke B Höhe:9cm unbestossen
Rosenthal Moccatasse Jugendstil mit Silberoverlay unbestossen / Malermarke II6 1.Wahl
Wallendorf Figur Elegante Dame mit wallendem Kleid Prägenr.1923 / UH Höhe:25cm unbestossen / 1 Wahl
Herend Ungarn Porzellan 2 Teile Kleine Steckvase & Kleiner Becher unbestossen
Hutschenreuther Boxerhund Entw. Hans Achtziger Polychrom um 1960 Höhe: 16cm unbestossen 1.Wahl unbestossen
Rosenthal Tangotänzerin LFG Lore Friedrich Gronau Entwurf 1947 Prägestempel 1772 / 1 Grüner Unterglasurstempel Höhe:23cm Topzustand unbestossen
Rosenthal Bavaria Springender Rehbock Monochrom Entwurf Theodor Kärner Nr.249 Höhe: 18cm 1.Wahl unbestossen
Herend Deckeldose in Herzform mit plastischen Blumen Blümchendekor H.10cm unbestossen
Meissen Roter Drache 2 Teile Aschenbecher , Trichtervase Bez.Ap Meißen handgemalt Schwerter mit Gold übermalt Gebraucht unbestossen
Meissen Porzellan Schwerter mit Punkt 1 Sahnekännchen 2.Wahl unbestossen Gebraucht
Nymphenburg Bergmann Stehender Bergmann mit Hacke und Grubenlampe monochrom Prägenr.889 Höhe:26cm unbestossen
Herend Papagei Bunt staffiert Blaue Marke Ritznr.5171 Höhe:26cm unbestossen
Sitzendorf Winzerin Frauenfigur mit Weintrauben Im Stand div.Chips / Abplatzer Höhe:37cm gebraucht
KPM Restservice 7 div.teile Vasen etc gebraucht unbestossen
Durchbruchschale mit Henkel KPM Zeptermarke unbestossen
Nymphenburg 3 Teller Vogelmotive Flechtrand Dm:21cm unbestossen
Moccaservice Nymphenburg für 3 Personen Blümchendekor / Flechtrand 7 Teile unbestossen
KPM Reststücke Zeptermarke 2 Teller 14 kleine Schalen Alle teile mit Tier Reliefs unbestossen
Restkern KPM 10 Teile Zeptermarke div.Ausführungen und Formen unbestossen
Restkern KPM 14Teile Zeptermarke Div. Ausführungenunbestossen
KPM Speiseservice für 8 Personen gesamt 24 Teile Reliefmuster umlaufend 1.Wahl unbestossen gebraucht
Manufaktur Ludwigsburg Kaffeeservice Vögelesdekor / Selten 23 Teile Unbestossen 1.Wahl