Featured lot No Image Lot 2424 1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K 24241 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius Konrad HENTSCHEL (1872-1907), 1905, eingeritzte... Add to watchlist Live
No Image Lot 2400 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken 24001 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken sowie 7 Blattschälchen KPM, z.T. min. ber., j... Add to watchlist Live
No Image Lot 2401 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne 24011 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken, z.T.... Add to watchlist Live
No Image Lot 2402 1 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24021 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29 cm, berieben, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2403 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24031 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29cm, z.T. besch. (Daumen feh... Add to watchlist Live
No Image Lot 2404 1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH 24041 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH Auktionshaus Weidler 1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870 Frankfurt/Main-1960 Freiburg), ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2405 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7 24051 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7 Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 70 Teile) mit Kaffee- und Teekanne, Milchkännch... Add to watchlist Live
No Image Lot 2406 1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso 24061 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Personen mit 3 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdosen, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2407 1 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO 24071 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO mit Terrinen, Saucieren, Platten, Gedecken, u.a., je mit Originalkar... Add to watchlist Live
No Image Lot 2408 1 Bembel/WESTERWÄLDER Ritzkanne graue/blaue Glasur, Schauseite mit Ritzdekor, 24081 Bembel/WESTERWÄLDER Ritzkanne graue/blaue Glasur, Schauseite mit Ritzdekor, Auktionshaus Weidler 1 Bembel/WESTERWÄLDER Ritzkanne graue/blaue Glasur, Schauseite mit Ritzdekor, H ca. 38cm, z.T. besch., Henkel gekl., Reste von Zinnmontierung, ber... Add to watchlist Live
No Image Lot 2409 10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): 240910 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): Auktionshaus Weidler 10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): 7x Weihnachtsteller Porzellan "1974"/"1977-1982" und ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2410 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedec 24101 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedec Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedecken, Servierplatte sowie 1 Schälchen weiß mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2412 1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1 24121 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1 Auktionshaus Weidler 1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1951, weiß, H ca. 43cm, berieben, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2413 1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), 24131 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), 1 Kaffee- und Speiseservice LINDNER mit Blumend... Add to watchlist Live
No Image Lot 2414 1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L 24141 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, LIMOGES, AUGARTEN, u.a. 3 Wandteller EVERSBER m... Add to watchlist Live
No Image Lot 2415 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi 24151 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken, min. ber... Add to watchlist Live
No Image Lot 2417 1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen 24171 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen bzw. "Burgenland" für 6 Personen (Milchkännche... Add to watchlist Live
No Image Lot 2418 1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula 24181 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula Auktionshaus Weidler 1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modulation "Goldreigen" für 6 Personen sowie 6 Weihn... Add to watchlist Live
No Image Lot 2419 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, 24191 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, goldstaffiert, Deckel bemalt "Blüten", Durchmesser ca. 17c... Add to watchlist Live
No Image Lot 2420 1 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", 24201 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", Auktionshaus Weidler 1 Teekanne Porzellan MEISSEN Marcolini-Zeit, Dekor "Indisch Purpur", Deckelknauf "Früchtekorb", Deckel z.T. besch./gekl., berieben, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2421 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c 24211 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2422 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" 24221 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" mit Goldstaffage, Modellnr. U 70, H ca. 22cm, Bran... Add to watchlist Live
No Image Lot 2423 1 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., 24231 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., florale Druckdekore u.a., 20.Jh., Vasen versch. Formen, Servierplatte... Add to watchlist Live
No Image Lot 2426 2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", 24262 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", Auktionshaus Weidler 2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", Formnr. 564, Rand z.T. durchbrochen gearbeite... Add to watchlist Live
No Image Lot 2427 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 24272 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 Auktionshaus Weidler 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK] Add to watchlist Live
No Image Lot 2428 2 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergo 24282 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergo Auktionshaus Weidler 2 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergoldet, H bis zu 27cm, ber. Add to watchlist Live
No Image Lot 2429 1 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, 24291 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, Auktionshaus Weidler 1 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, polychrome Bemalung, versch. Dekore z.T. gold... Add to watchlist Live
No Image Lot 2430 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", 24306 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", Auktionshaus Weidler 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2431 1 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat 24311 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat Auktionshaus Weidler 1 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat. 1991, Goldstaffage, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2432 1 Teeservice Keramik UTZSCHNEIDER & Cie, SARREGUEMINES, Jugendstil-Dekor "Orchidées", 24321 Teeservice Keramik UTZSCHNEIDER & Cie, SARREGUEMINES, Jugendstil-Dekor "Orchidées", Auktionshaus Weidler 1 Teeservice Keramik UTZSCHNEIDER & Cie, SARREGUEMINES, Jugendstil-Dekor "Orchidées", für 6 Personen, mit Tablett, min. besch., Asp. [Unsererseits... Add to watchlist Live
No Image Lot 2433 4 Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Die vier Jahreszeiten", sowie 24334 Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Die vier Jahreszeiten", sowie Auktionshaus Weidler 4 Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Die vier Jahreszeiten", sowie 1 Schale, 1 Vase, 1 kleiner Teller Porzellan ROSENTHAL Desig... Add to watchlist Live
No Image Lot 2434 1 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Sch 24341 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Sch Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Schalen, sowie 3 Kuchengedecke, 6 Eierbecher z.T.... Add to watchlist Live
No Image Lot 2435 1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., 24351 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!] Add to watchlist Live
No Image Lot 2436 4 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp. 24364 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp. Auktionshaus Weidler 4 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2438 1 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellan 24381 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellan Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellanfigur GOEBEL "Blumenfrau" ca. H 13cm, 1 Teedos... Add to watchlist Live
No Image Lot 2439 4 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u. 24394 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u. Auktionshaus Weidler 4 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u.a. sowie 1 Schmuckkästchen Metall ca. L 8cm, u... Add to watchlist Live
No Image Lot 2440 1 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppe 24401 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppe Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppentassen, u.a., je z.T. ber., je Asp. [Unserers... Add to watchlist Live
No Image Lot 2441 1 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp. 24411 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2442 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24427 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen" u.a., z... Add to watchlist Live
No Image Lot 2443 6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" 24436 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" Auktionshaus Weidler 6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" u.a., z.T. best., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2444 1 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp. 24441 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2446 1 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp. 24461 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2447 7 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. b 24477 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. b Auktionshaus Weidler 7 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. ber., je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 2448 1 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendeko 24481 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendeko Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendekor" (mit über 160 Teilen), 4 Platten ROSENTHAL ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2449 18 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5c 244918 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5c Auktionshaus Weidler 18 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp. [Unserersei... Add to watchlist Live
No Image Lot 2450 1 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldösche 24501 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldösche Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldöschen ca. L 14,5cm, Tintenfässchen ca. L 18cm, z.T... Add to watchlist Live
No Image Lot 2451 1 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WII 24511 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WII Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WIINBLAD ca. D 33cm, 11 Schälchen HUTSCHENREUTHER... Add to watchlist Live
No Image Lot 2452 1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung 24521 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung Auktionshaus Weidler 1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung" H ca. 11cm, "Komm zu mir" ca. L 8cm, "Osterf... Add to watchlist Live
No Image Lot 2453 14 Sammeltassen versch. Marken/Dekor z.B. LIMOGES, HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL, SORAU, u.a. 245314 Sammeltassen versch. Marken/Dekor z.B. LIMOGES, HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL, SORAU, u.a. Auktionshaus Weidler 14 Sammeltassen versch. Marken/Dekor z.B. LIMOGES, HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL, SORAU, u.a. sowie 2 Teller je LIMOGES Form: Lafarge "Villa Médicis"... Add to watchlist Live
No Image Lot 2454 1 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig 24541 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig je ca. H 23cm, 1 Schale ROSENTHAL "Pompadour" ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2455 1 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD 24551 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD sowie 1 Künstlerteller ROSENTHAL „1980“ Design: O... Add to watchlist Live
No Image Lot 2456 1 Servierplatte "Indisch Korallenrot ", 1 Gebäckschale "Zwiebelmuster gold-koralle" 24561 Servierplatte "Indisch Korallenrot ", 1 Gebäckschale "Zwiebelmuster gold-koralle" Auktionshaus Weidler 1 Servierplatte "Indisch Korallenrot ", 1 Gebäckschale "Zwiebelmuster Gold-Koralle", Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter/ 1x gestr., L ca. 60,5/... Add to watchlist Live
No Image Lot 2951 7 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm 29517 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm Auktionshaus Weidler 7 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm (2x z.T. besch./gekl.), 1 Bodenvase HEINRICH "B... Add to watchlist Live
No Image Lot 2954 3 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp. 29543 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp. Auktionshaus Weidler 3 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp. Add to watchlist Live