Decorative Art Auctions

Discover the wide range of decorative art for sale at auction on LOT-TISSIMO.

Upcoming auctions

Cordially Invited: Antique Estate Auction
room Hollywood, Florida
View auction
European Ceramics Decorative Arts Estate Sale
room Hollywood, Florida
View auction
The Art of Craft
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
View auction
Porcelain, Jewellery, Art Nouveau, Art & Collectables
room Aschaffenburg
View auction
Art Pottery, Crystal, & Porcelain Estate Sale
room Hollywood, Florida
View auction
302. Auction - Fine Arts & Antiques
room Heilbronn
View auction
21 item(s)

Lots with images only Remove filter

Location

  • Ceramics (21)

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (21)

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Weser (21)

  • Lots with images only,
  • Category,
  • Auction Type,
  • Auctioneer
  • 21 item(s)

Keramikfigur, 'Nachdenklicher Knabe', signiert und datiert/nummiert(?) 'M. Borlage 3/79'; Höhe 17 cm

Steingutfabriken Velten-Vordamm (ca. 1920er Jahre), große Schale/Wandteller, mit Bemalung; Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 41 cm

Künstlerkeramik, Tischvase, Entwurf: Gerhard Liebenthron, im Boden ritzsigniert und datiert (19)'87'; höhe 18 cm, Durchmesser Ø 19,5 cm

Paar Übertöpfe, Porzellan, jeweils auf Metallständer; Höhe/mit Ständer: 23 cm, Durchmesser Ø 16 cn

Clemann, Kirsten, Künstlerkeramik, figürlich gestalteter Teller, 'Frau mit Hut', rückseitig signiert; Maße 53 x 43 cm

Künstler-Keramikfliese, 'Morgendämmerung', verso (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1980'; Maße 24 x 24 cm

Hummel, Keramikfigur, 'Geborgen', Modellnr. '152/B/0', Höhe 12 cm, im original Karton; anbei Satz Hummel-Sammlerlöffel, 10-teilig

Kleines Konvolut Delfter Fliesen, verschiedene Motive ('Reiter', 'Koggen', und 'Trommler'), 8 Stück; Maße jeweils 13 x 13 cm

Große Gartendekoration/Kugel, terrakottafarbene Keramik, umlaufend mit strukturierter Oberfläche; Durchmesser Ø 46 cm