No Image Lot 7404 6 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1 74046 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1 Auktionshaus Weidler 6 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1943 rücks. Modellnr. N117 ca. D 25cm, 4 Vasen ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7405 11 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u 740511 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u Auktionshaus Weidler 11 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u.a. z.T. min. besch. (1 Platte D ca. 33,5cm 3.... Add to watchlist Live
No Image Lot 7412 1 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit fei 74121 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit fei Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit feinem Goldgirlandendekor, mit Platten bis L ca. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7417 1 Konv.: 9 Sammeltassen Porzellan: u.a. MEISSEN Pfeiffer-Zeit, HÖCHST, ROSENTHAL, 74171 Konv.: 9 Sammeltassen Porzellan: u.a. MEISSEN Pfeiffer-Zeit, HÖCHST, ROSENTHAL, Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 9 Sammeltassen Porzellan: u.a. MEISSEN Pfeiffer-Zeit, HÖCHST, ROSENTHAL, 1 Figur GOEBEL "Hase" ca. L 10cm, 3 Glaskaraffen bis H ca. 23,5... Add to watchlist Live
No Image Lot 7418 1 Kaffeekern MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit/wohl 1924-1934 "Streublumendekor mit Goldstaffage": Kanne, M 74181 Kaffeekern MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit/wohl 1924-1934 "Streublumendekor mit Goldstaffage": Kanne, M Auktionshaus Weidler 1 Kaffeekern MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit/wohl 1924-1934 "Streublumendekor mit Goldstaffage": Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Gedecke (1x 3. Wah... Add to watchlist Live
No Image Lot 7422 4 Teile Porzellan: 2x MEISSEN: 1 Schwanenhenkel-Teekännchen Knaufschwertermarke 2. Wahl 74224 Teile Porzellan: 2x MEISSEN: 1 Schwanenhenkel-Teekännchen Knaufschwertermarke 2. Wahl Auktionshaus Weidler 4 Teile Porzellan: 2x MEISSEN: 1 Schwanenhenkel-Teekännchen Knaufschwertermarke 2. Wahl und 1 Konfektteller durchbrochen gearbeiteter Rand ca. D 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 7423 6 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Joha 74236 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Joha Auktionshaus Weidler 6 Porzellanfiguren: 1x MEISSEN "Rokokodame beim Naschen-Allegorie des Geschmacks" wohl Entwurf: Johann Carl SCHÖNHEIT (wohl 1730 Meißen - 1805 ebd... Add to watchlist Live
No Image Lot 7424 1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. MEISSEN Teller "Zwiebelmuster" ca. 30,5cm, ENS "Diamantfasan" ca. H 74241 Konv. Porzellan/-figuren z.B. MEISSEN Teller "Zwiebelmuster" ca. 30,5cm, ENS "Diamantfasan" ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. MEISSEN Teller "Zwiebelmuster" ca. 30,5cm, ENS "Diamantfasan" ca. H 30cm, HEREND "Urnenvase" ca. H 36,5cm, ROSENTH... Add to watchlist Live
No Image Lot 7426 4 Jahresteller MEISSEN 1981-1984 je Motive aus "Tausendundeine Nacht" je Design: Ukki UKLEYA (wohl * 74264 Jahresteller MEISSEN 1981-1984 je Motive aus "Tausendundeine Nacht" je Design: Ukki UKLEYA (wohl * Auktionshaus Weidler 4 Jahresteller MEISSEN 1981-1984 je Motive aus "Tausendundeine Nacht" je Design: Ukki UKLEYA (wohl *1936 Wuppertal), je ca. D 25,5cm, je goldstaff... Add to watchlist Live