Decorative Art Auctions

Discover the wide range of decorative art for sale at auction on LOT-TISSIMO.

Upcoming auctions

Antiquitäten & Sammlerstücke, Kunst
room Mutterstadt
View auction
Spring Auction: Antiques · Art· Collectibles
5. Auktion: Uhren, Porzellan & Antiquitäten
room Berlin
View auction
New York Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
View auction
301. Auction -  Nachverkauf
room Heilbronn
View auction
Silver
gavel De Zwaan
room Amsterdam
View auction
10 item(s)

Location

Creator / Brand

  • Royal Copenhagen (10)

Auction Type

  • Timed online (10)

Country

Auctioneer

  • Creator / Brand,
  • Auction Type
  • 10 item(s)

Royal Copenhagen Teekanne Musselmalet, Ausguss und oberer Rand leicht bestoßen, 18 x 13 x 11 cm,

Royal Copenhagen Teedose Musselmalet, Glasur leicht berieben, keine Chips, 9 x 14 x 6,5 cm,

Royal Copenhagen, Mädchen aus Bornholm Porzellan polychrom bemalt. Entwurf Lotte Benter unter dem Stand bez., 1911. H.: 22 cm.

Royal Copenhagen, Mädchen Elsa Porzellan polychrom bemalt. Unter dem Stand bez. Nr. 404, II. Wahl. H.: 17 cm.

Lot 372

Service

Lot 416

Kaffeeservice