Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, H-5,8cm D-25cm.
Discover the wide range of decorative art for sale at auction on LOT-TISSIMO.
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Glasurfehler, H-5,8cm D-25,5cm.
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Gebäudeansicht, Blerrup Malvov Kommune, H-5,8cm D-26cm.
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-4,8cm D-20,8cm.
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-2,5cm D-17,5cm.
Vase auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3032, H-17,5cm.
Deckelvase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2781, Deckel mit plast. Frucht, H-23,5cm.
kl. Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2782, florale Bemalung, H-18cm.
bauchige Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2505, Fisch u.- Schiffsbemalung in Gold, H-21cm.
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-21cm.
Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, Marke durchschliffen, H-17cm.
Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, Marke 2x durchschliffen, Gebrauchsspuren, H-20,5cm.
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-19cm.
Vase, Royal Copenhagen, Stadttoransicht, H-17cm.
hohe Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, Marke 2x durschlöiffen, reinigungsbedürftig, H-23cm.
Kinderpaar mit Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Modelnr. 707 , Entw. Christian Thomsen, H-14,5cm.
Schmied am Amboss, Royal Copenhagen, Entw. J.M.Nissen, Mod.Nr. 4502, polychr. Unterglasurbemalung, H-22cm.
Meise, Royal Copenhagen, Nr. 411, H-6cm L-13,5cm.
Welpengruppe, Nr. 453 Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen. 1x Ohr bestossen, H-5,5cm L-10cm.
Figurengruppe, Schäfer, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm.
Figur, Seemann, Royal Copenhagen, Modellnr. 3668, Marke 2x durchschliffen, Glasurfehler am Hut, H-25,5cm.
Großer stehender Braunbär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 21519, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 22 cm
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18cm, leider geklebt, Marke 2x durchschliffen
Junge mit Teddy, Royal Copenhagen, Entw. Ada Bonfils, Modellnr. 3468, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-17,5 cm, Marke 3x durchschliffen.
April, Royal Copenhagen, Junge mit Schirm, Entw. Hans Henrik Hansen , Modellnr. 4526, polychrome Malerei in Unterglasurfarben, H- 16cm
kl. Reiterin, Royal Copenhagen, Modellnr. 4533, polychr. bemalt in Unterglasur, Entw. Dahl-Jensen, H-17,5cm.
Mädchen, das ein Kalb aus einem Eimer füttert, Royal Copenhagen , Entwurf Christian Thomsen, Modellrnr. 779, H-15,5 cm, L-15,5 cm
Erntegruppe, Royal Copenhagen, Entw. Chr. Thomsen, Modellnr. 1300, polychr. staffiert in Unterglasure, H-19,5cm.
strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm , 3x Schleifstrich
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen 1903, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,cm
Amager Mädchen beim Zopfflechten, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1323, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-21 cm
Royal Copenhagen Figur, Entw. Christian Thomsen , Modellnr. 865, Hirtenjunge beim Mittagessen, polychrome Unterglasurbemalung, H-11cm L-19cm
Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1316, H- 18,5cm
Pelikan, Royal Copenhagen, bemalt, Modelnnr. 22296, H-13,5cm.
Spatzengruppe, Modell Nr. 415, Royal Copenhagen, H-10cm B-19cm.
4x spielende Braunbären, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, H-8,5cm.
liegender Bär, Royal Copenhagen, Entw. KNUD KYHN, Modellnr. 21520, H-13cm L-21,5cm.
Teller mit plastischen Hummer "Royal Copenhagen", H-18 cm, H-5 cm,
Weihnachtsteller 1920 "Royal Copenhagen", D-18 cm
Teedose, Royal Copenhagen, blaues Dekor, Innenrand bestossen, H-11,5cm
Milchkännchen, Royal Copenhagen, blaue Blume, 1x Schleifstrich, H-10cm.,
Deckeldose, Royal Copenhagen, blaue Blume, Deckelgriff bestossen, 1x Handhabe geklebt, 1x Schleifstrich, H-9cm ca. D-13,3cm.
Kaffeekanne, Royal Copenhagen, blaue Blume, ca. H-22cm.
Tafelaufsatz, Royal Copenhagen, blaue Blume, Schleifstrich, Brandfehler mittig, H-14,2cm D-21cm.
6x flache Teller, Royal Copenhagen, blaue Blume, 2 Teller mit Bestossungen, 1x MArke durchschliffen
12x komplette Gedecke, Royal Copenhagen, Weißporzellan, Tassen ca, H-6,4cm.
Anbietteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, mittig Schmetterling, eine Handhabe gebrochen, D-25,3cm.
Blattschale, Royal Copenhagen, florales Dekor, H-4,5cm L-24,5cm B-18,2cm.
Blattschale, Royal Copenhagen, blaue Blume. H-4,8cm, 23,3 x 18,3cm.
Schale, Royal Copenhagen, blaue Blume, 3 Schleifstriche, H-6cm B-21,5cm.
Anbietteller, Royal Copenhagen, blaue Blume, 2 Schleifstiche, ca. 31 x 28,3cm.
2x Tassen mit U.T., Royal Copenhagen, florale Bemalung, beide Tassen bestossen, ca. H-5,6cm.
Sauciere, Royal Copenhagen, blaue Blume, 3 Schleifstriche, Stand wohl restauriert, H-8,2cm L-22cm.
12x Tassen mit U.T., Royal Copenhagen, blaue Blume, 1x Tasse mit Altriss, 4x mit Schleifstrich, Tassen H-5,6cm.