Zigarrenetui
Zigarrenetui 1 Zigarrenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (67/2)
Discover the wide range of decorative art for sale at auction on LOT-TISSIMO.
Brieföffner 1 Brieföffner, Rußland, Elefant, Silber vergoldet (68/2)
Spiegel, Kamm, Nagelpolierer 2 Handspiegel, 1 Kamm, 1 Nagelpolierer, Silber (15)
Bestecke 1 Posten Teelöffel, meist 800er Silber, 5 Vorlegeteile mit Silbergriffen, Brutto ca. 531 g, Gewicht ohne Vorlegeteile (40)
Gabeln, Messer 6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 235 g, Gewicht ohne Messer, im Karton (419
Teeservice 1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (178)
Deckelschale 1 weiße Porzellan-Deckelschale, Hutschenreuther (179)
Tasse mit Untertasse 1 Tasse mit Untertasse, KPM, Friedrich der Große, Goldverziehrung (6)
Stifthalter 1 figürlicher Porzellan-Stifthalter, Mann mit Dolch, Wackelkopf, H. ca. 7 cm, Fe (17)
Tassen, Untertassen 2 Tassen mit Untertassen, 4-passform, ca. 1890, 1 Obertasse, Zwiebelmuster (3)
Gemüseschüssel 1 Porzellan-Gemüseschüssel, Zwiebelmuster, ca. 1890, H. ca. 10 cm, Ø ca. 22 cm (5)
Obertasse 1 Obertasse mit Biskuit-Medaillon, Königin Luise, KPM um 1810, H. ca. 9,5 cm (4)
Kernstück 1 Porzellan-Kernstück mit Zusatz-Kännchen, Meissen, mit floralem und Insektendekor, Fe (15)
Figurengruppe 1 Porzellan-Figurengruppe, Enten, Lorenz Hutschenreuther AG, H. ca. 14 cm (19)
Porzellanteile 1 Posten Porzellanteile, Teller, Schalen, z. T. Blumendekor, Meissen (23)
Geschirrteile 1 Posten Geschirrteile, z. T. Blumendekor, Meissen (24)
Geschirrteile 1 kleiner Posten Geschirrteile, blaue Blumendekor, Meissen (25)
Deckelvase 1 Porzellan-Deckelvase, Widderkopfgriffe, Vogeldekor, Fürstenberg, H. ca. 47 cm (26)
Deckeldose 1 Deckeldose, Blumendekor, Meissen, Ø ca. 13 cm, H. ca. 8 cm (49)
Serviceteile 1 Posten Kaffeeserviceteile, blaue Blüten, Heinrich (51)
Eisenbahnen 2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (302/1)