Featured lot No Image Lot 1622 NAY, ERNST WILHELM (1902-1968), "Im Herbstwind", 1942, 1622NAY, ERNST WILHELM (1902-1968), "Im Herbstwind", 1942, Eppli Auktionshalle NAY, ERNST WILHELM (1902-1968), "Im Herbstwind", 1942, unten links mit Tusche signiert und datiert 'EWNAY 42', Aquarell und Gouache/chamoisfarbene... Add to watchlist Live
No Image Lot 1602 MORALT, WILLY (1884-1947), "Spaziergang vor der Stadt", 1602MORALT, WILLY (1884-1947), "Spaziergang vor der Stadt", Eppli Auktionshalle MORALT, WILLY (1884-1947), "Spaziergang vor der Stadt", sommerliche Hügellandschaft mit einem Gasthaus am Wegrand, auf der Wiese eine Familie mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1610 GRAUBNER, GOTTHARD (1930-2013), Diptychon "Schattenlied", 1989, 1610GRAUBNER, GOTTHARD (1930-2013), Diptychon "Schattenlied", 1989, Eppli Auktionshalle GRAUBNER, GOTTHARD (1930-2013), Diptychon "Schattenlied", 1989, zweiteiliges Aquarell aus dem Zyklus "Schattenlied", je signiert und datiert (sieh... Add to watchlist Live
No Image Lot 1616 ROMAKO, ANTON (1832 – 1889), "Italienische Küstenlandschaft mit Fischerbooten", 2. Hälfte 19. Jh., 1616ROMAKO, ANTON (1832 – 1889), "Italienische Küstenlandschaft mit Fischerbooten", 2. Hälfte 19. Jh., Eppli Auktionshalle ROMAKO, ANTON (1832 – 1889), "Italienische Küstenlandschaft mit Fischerbooten", 2. Hälfte 19. Jh., unten rechts signiert und bezeichnet: "A. Romak... Add to watchlist Live
No Image Lot 1637 LENK, FRANZ (1898-1968), "Weiden am Bodensee", 1953, 1637LENK, FRANZ (1898-1968), "Weiden am Bodensee", 1953, Eppli Auktionshalle LENK, FRANZ (1898-1968), "Weiden am Bodensee", 1953, Uferszene mit Blick über den See, u.li. monogrammiert und datiert 'FL 1953', Aquarell/Papier,... Add to watchlist Live