No Image Lot 26 Alfred Klinkan, Ohne Titel 26Alfred Klinkan, Ohne Titel Ressler Kunst Auktionen GmbH Alfred Klinkan Judenburg 1950 - 1994 Wien Ohne Titel Aquarell auf Bütten 76 x 57 cm Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Add to watchlist Live
No Image Lot 55 Herbert Brandl, Ohne Titel 55Herbert Brandl, Ohne Titel Ressler Kunst Auktionen GmbH Herbert Brandl Graz 1959 * Ohne Titel Aquarell auf Bütten 82 x 60 cm Provenienz / provenance: Privatbesitz Steiermark Add to watchlist Live
No Image Lot 69 Albert Paris Gütersloh, Die Träumenden 69Albert Paris Gütersloh, Die Träumenden Ressler Kunst Auktionen GmbH Albert Paris Gütersloh Wien 1887 - 1973 Baden Die Träumenden Aquarell auf Papier 14,5 x 11,5 cm (Passepartout-Ausschnitt) 1971 links unten signier... Add to watchlist Live
No Image Lot 87 Jakob Gasteiger, Konvolut: 3 Werke 87Jakob Gasteiger, Konvolut: 3 Werke Ressler Kunst Auktionen GmbH Jakob Gasteiger Salzburg 1953 * Konvolut: 3 Werke jeweils Aquarell auf Papier 65,5 x 47,7 cm bzw. 62,5 x 49,5 cm, ungerahmt 1994 jeweils rechts un... Add to watchlist Live
No Image Lot 165 Herbert Boeckl, Ohne Titel (Seelandschaft) 165Herbert Boeckl, Ohne Titel (Seelandschaft) Ressler Kunst Auktionen GmbH Herbert Boeckl Klagenfurt 1894 - 1966 Wien Ohne Titel (Seelandschaft) Aquarell auf Papier 25 x 29 cm, ungerahmt 1941 rechts unten signiert und dat... Add to watchlist Live
No Image Lot 180 Siegfried Anzinger, Ohne Titel (Koppel) 180Siegfried Anzinger, Ohne Titel (Koppel) Ressler Kunst Auktionen GmbH Siegfried Anzinger Weyer 1953 * Ohne Titel (Koppel) Aquarell auf Papier 28 x 40 cm (Passepartout-Ausschnitt) 1997 rechts unten signiert und datier... Add to watchlist Live