No Image Lot 1584 Bronzefigur "Hirte mit geschultertem Lamm" 1584Bronzefigur "Hirte mit geschultertem Lamm" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Hirte mit geschultertem Lamm" am Stand unleserlich monogrammiert oder bezeichnet "EA"(?), grau-grün patinierte abstrakte Plastik eine... Add to watchlist Live
No Image Lot 1589 BENJAMINO BENVENUTO BUFANO (1898-1970) Bronzeplastik "Madonna" 1589BENJAMINO BENVENUTO BUFANO (1898-1970) Bronzeplastik "Madonna" Auktionshaus Rotherbaum oHG BENJAMINO BENVENUTO BUFANO (1898-1970) Bronzeplastik "Madonna" dunkel (braun-grün) patinierter Guss einer stehenden Madonna in langem Umhang, vers... Add to watchlist Live
No Image Lot 1595 OLAF METZEL (* 1952) Bronzeplastik "Lorbeerblätter" (2004) 1595OLAF METZEL (* 1952) Bronzeplastik "Lorbeerblätter" (2004) Auktionshaus Rotherbaum oHG OLAF METZEL (* 1952) Bronzeplastik "Lorbeerblätter" (2004) braun-grün patinierter Guss eines Lorbeerzweigs, am Boden Ritz-signiert "Metzel", L ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 1610 FRIEDRICH KEANE Holzrelief "Kelche" 1610FRIEDRICH KEANE Holzrelief "Kelche" Auktionshaus Rotherbaum oHG FRIEDRICH KEANE Holzrelief "Kelche" Holzplatte mit halbplastischen Kelchgefäßen, weiß lackiert, gerahmt, verso auf Papieraufkleber bezeichnet "FRI... Add to watchlist Live