Featured lot No Image Lot 100 1 Ölgemälde wohl um 1600 „Damenportrait mit Halskrause und Federhaube“ 1001 Ölgemälde wohl um 1600 „Damenportrait mit Halskrause und Federhaube“ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde wohl um 1600 „Damenportrait mit Halskrause und Federhaube“ ca. H 140 x 111 cm mit Rahmen, Rückseitig bez. „Deutsch 1600“, Farbverluste... Add to watchlist Live
Featured lot No Image Lot 104 1 Ölgemälde sign. H. Gradl (Hermann Gradl 1883-1964) „Fränkische Dorfstraße“ dat. 1923 1041 Ölgemälde sign. H. Gradl (Hermann Gradl 1883-1964) „Fränkische Dorfstraße“ dat. 1923 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde sign. H. Gradl (Hermann Gradl 1883-1964) „Fränkische Dorfstraße“ dat. 1923 Nr. 383, ca. 63 cm x 53 cm mit Rahmen, Pfefferle-Rahmen, As... Add to watchlist Live
No Image Lot 101 1 Ölgemälde „Portrait einer adeligen Dame mit Pelzmütze“ dat. 1637, ca. 20 cm x 16 cm mit Rahmen, As 1011 Ölgemälde „Portrait einer adeligen Dame mit Pelzmütze“ dat. 1637, ca. 20 cm x 16 cm mit Rahmen, As Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde „Portrait einer adeligen Dame mit Pelzmütze“ dat. 1637, ca. 20 cm x 16 cm mit Rahmen, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 102 1 Ölgemälde „Portrait einer älteren adeligen Dame“, dat. 1636, ca. 20 cm x 17 cm mit Rahmen, Asp. 1021 Ölgemälde „Portrait einer älteren adeligen Dame“, dat. 1636, ca. 20 cm x 17 cm mit Rahmen, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde „Portrait einer älteren adeligen Dame“, dat. 1636, ca. 20 cm x 17 cm mit Rahmen, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 103 5 Ölgemälde / Miniaturen wohl 18./19. Jh., „Portraits“ u.a. versch. Größen bis ca. 27 x 30 cm, je As 1035 Ölgemälde / Miniaturen wohl 18./19. Jh., „Portraits“ u.a. versch. Größen bis ca. 27 x 30 cm, je As Auktionshaus Weidler 5 Ölgemälde / Miniaturen wohl 18./19. Jh., „Portraits“ u.a. versch. Größen bis ca. 27 x 30 cm, je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 105 1 Ölgemälde l.o. sign. S. Randolph „Damen-Trio“, doubliert, ca. 51 x 48 cm mit Rahmen, Asp. 1051 Ölgemälde l.o. sign. S. Randolph „Damen-Trio“, doubliert, ca. 51 x 48 cm mit Rahmen, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. sign. S. Randolph „Damen-Trio“, doubliert, ca. 51 x 48 cm mit Rahmen, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 107 1 Posten Bilder Graphiken, Drucke, u.a. versch. Künstler und Motive, 18.-20. Jh., Dekowaren (ohne Ka 1071 Posten Bilder Graphiken, Drucke, u.a. versch. Künstler und Motive, 18.-20. Jh., Dekowaren (ohne Ka Auktionshaus Weidler 1 Posten Bilder Graphiken, Drucke, u.a. versch. Künstler und Motive, 18.-20. Jh., Dekowaren (ohne Kamin), je Asp. Add to watchlist Live