No Image Lot 10 Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di 10Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Lucas Aste Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm La tela riprende un'opera di Longhi molto amata ... Add to watchlist Live
No Image Lot 25 Francesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) 25Francesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) Lucas Aste Francesco Tironi (Venezia 1745 - 1797) Isola di San Mattia nella laguna di Venezia Olio su tela 52 X 75 cm L'opera è corredata da uno studio del... Add to watchlist Live
No Image Lot 67 Francesco Capella (Venezia 1711 - Bergamo 1774) 67Francesco Capella (Venezia 1711 - Bergamo 1774) Lucas Aste Francesco Capella (Venezia 1711 - Bergamo 1774) Beato Gregorio Barbarigo innalza l'Eucarestia (?) Olio su tela 60 x 45 cm Tra le diverse opere c... Add to watchlist Live
No Image Lot 91 Scuola veneta del XVIII secolo 91Scuola veneta del XVIII secolo Lucas Aste Scuola veneta del XVIII secolo Uccellaio turco Olio su tela 118 x 75 cm L’opera è già stata pubblicata come dipinto di Fra Felice Cignaroli e gi... Add to watchlist Live
No Image Lot 102 Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di 102Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Lucas Aste Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Svenimento Olio su tela 72 x 55 cm La tela riprende l'opera conservata presso la National Gallery ... Add to watchlist Live
No Image Lot 243 Giuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) 243Giuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Lucas Aste Giuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Arsenale di Venezia Olio su tavola 24,5 x 35 cm Diplomatosi all'Accademia di Belle Arti di Venezi... Add to watchlist Live
No Image Lot 3755 Konvolut 3755Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 6 Bll. versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt. ╔Unbek. ital. Künstler.╗ Landschaft mit einer am Wegrand rastenden Frau im Stil ... Add to watchlist Live