No Image Lot 55 Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo 55Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo Lucas Aste Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo San Francesco Olio su tela 76 x 63 cm Nel 1606, Caravaggio fuggì da Roma rifugiandosi a Napoli.... Add to watchlist Live
No Image Lot 104 Scuola napoletana del XVII secolo 104Scuola napoletana del XVII secolo Lucas Aste Scuola napoletana del XVII secolo Santa Lucia condotta al martirio Olio su tela 125 x 163 cmNeapolitan school of the 17th century Saint Lucia Led... Add to watchlist Live