No Image Lot 9014 6 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" 90146 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" Auktionshaus Weidler 6 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" r.u. dat. '71 ca. 48x59cm, 1 Farbradierung r.u... Add to watchlist Live
No Image Lot 9035 1 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preu 90351 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preu Auktionshaus Weidler 1 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preussen-1945 Moritzburg) "Gesenkter Frauenkopf" c... Add to watchlist Live
No Image Lot 9036 1 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) " 90361 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) " Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) "Vier Frauen mit Knospe" ca. 42x33cm, RhG schwa... Add to watchlist Live
No Image Lot 9048 1 Farblithographie r.u./auf Passepartout prägesign. Jürgen WÖLKE (wohl 1942 Berlin-2010 Mallorca) 90481 Farblithographie r.u./auf Passepartout prägesign. Jürgen WÖLKE (wohl 1942 Berlin-2010 Mallorca) Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u./auf Passepartout prägesign. Jürgen WÖLKE (wohl 1942 Berlin-2010 Mallorca) l.u. betit. "Die Mauer - 13.8.1961 bis 9.11.1989... Add to watchlist Live
No Image Lot 9085 1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus 90851 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus Auktionshaus Weidler 1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus HOLLAR VON PRACHNA (1607 Prag-1677 London), u... Add to watchlist Live
No Image Lot 81020 Bessler, Basil Kolorierter Blumenkupferstich aus Hortus Eystettensis 1613, Anagyris ... 81020Bessler, Basil Kolorierter Blumenkupferstich aus Hortus Eystettensis 1613, Anagyris ... Wormser Auktionshaus Bessler, Basil Kolorierter Blumenkupferstich aus Hortus Eystettensis 1613, Anagyris angustifoliis & latifoliis (gemeiner Goldregen u. Alpengoldreg... Add to watchlist Live
No Image Lot 81023 Clavé, Antoni (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez) "Hommage a Greco" (1965) ... 81023Clavé, Antoni (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez) "Hommage a Greco" (1965) ... Wormser Auktionshaus Clavé, Antoni (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez) "Hommage a Greco" (1965) Farbradierung auf Arches, Blattmaß 68 x 52 cm, unten rechts signiert u... Add to watchlist Live
No Image Lot 81024 Clavé, Antoni (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez) "La Gloire ded Rois I" (1974/76) ... 81024Clavé, Antoni (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez) "La Gloire ded Rois I" (1974/76) ... Wormser Auktionshaus Clavé, Antoni (1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez) "La Gloire ded Rois I" (1974/76) Farbradierung und Carborundum auf Velin, Blattmaß 66 x 50 cm, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 89012 Warhol, Andy (1928-1987) Zwei-Dollar-Geldschein, Seriennr. B 07216506, handschriftliche ... 89012Warhol, Andy (1928-1987) Zwei-Dollar-Geldschein, Seriennr. B 07216506, handschriftliche ... Wormser Auktionshaus Warhol, Andy (1928-1987) Zwei-Dollar-Geldschein, Seriennr. B 07216506, handschriftliche Signatur mit rotem Acrylstift, Briefmarke und Stempel der ... Add to watchlist Live
No Image Lot 89013 Warhol, Andy (1928-1987) Zwei-Dollar-Geldschein, Seriennr. C 04003517 A, ... 89013Warhol, Andy (1928-1987) Zwei-Dollar-Geldschein, Seriennr. C 04003517 A, ... Wormser Auktionshaus Warhol, Andy (1928-1987) Zwei-Dollar-Geldschein, Seriennr. C 04003517 A, handschriftliche Signatur mit schwarzem Acrylstift, Briefmarke und Stempe... Add to watchlist Live