Fine Art Auctions

Discover and bid on LOT-TISSIMO a wide range of works of art to be auctioned in live and online auctions.

Upcoming auctions

Contemporary Art
gavel Bonhams
room Brussels
View auction
Hot Off The Press
gavel Bonhams
room London
View auction
Paintings and modern art
gavel De Zwaan
room Amsterdam
View auction
Impressionist & Modern Art Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
View auction
Zeitgenössische Kunst
room Berlin
View auction
62. Auktion: Bildende Kunst
room Berlin
View auction
7 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Auction Type

  • Live webcast (7)
Remove filter

Country

Auctioneer

  • Wannenes Art Auctions (7)
Remove filter

Filtered by:

  • Auction Type,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

decorato con l'immagine dell'Eterno sopra un paesaggio architettonico; qualche usura e difetto, poche perdite minori al verso, qualche ridipintur...

decorata con scena mitologica; poche usure e difettiDatario al verso entro cartiglio all'antica Alt. cm 4,5, diam. cm 25 A DATED BALDASSARRE MANAR...

biansato e con decoro alla frutta e figura di struzzo, inscritto con il contenuto; qualche usura e difetto, un'ansa con restauro Datato a destra n...

decorata con busti virili in riserve su un fondo alla veneziana; usure, pochi difetti in parte di cottura, il fondo con foro risarcito Alt. cm 23,...

in porcellana francese decorata a Napoli, biansata e con decoro a scene di genere e di vita popolare napoletana; poche usureAlt. cm 33,5 e larg. c...

a decoro floreale nei modi di Meissen con manico modellato naturalisticamente; qualche usura Alt. cm 3, larg. cm 21,5 A PORCELAIN SPOON, PROBABLY ...

biansato e con decori a rilievo neorocaille e a bouquet floreali; qualche usura, un'ansa restaurata Alt. cm 27, larg. cm 13,5A PORCELAIN VASE, RUS...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots