No Image Lot 2785 Albrecht Dürer 2785Albrecht Dürer Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Albrecht Dürer(1471 Nürnberg - 1528 ebenda) nach"Große Triumphwagen". OriginaltitelKupferstich (von 3 Platten)/Papier, 1606. Verkleinerte Kupferst... Add to watchlist Live
No Image Lot 2786 Albrecht Dürer 2786Albrecht Dürer Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Albrecht Dürer(1471 Nürnberg - 1528 ebenda)"Kardinal Albrecht von Brandenburg (Der Große Kardinal)". OriginaltitelKupferstich/Papier, montiert auf... Add to watchlist Live
No Image Lot 2787 Albrecht Dürer 2787Albrecht Dürer Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Albrecht Dürer(1471 Nürnberg - 1528 ebenda)"Christus in der Vorhölle". OriginaltitelHolzschnitt/Papier, kaschiert auf Japan, 1510. Im Stock monogr... Add to watchlist Live
No Image Lot 2788 Albrecht Dürer 2788Albrecht Dürer Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Albrecht Dürer(1471 Nürnberg - 1528 ebenda)"Joachims Opfer wird vom Priester zurückgewiesen". OriginaltitelHolzschnitt/Papier, um 1590. Mittig unt... Add to watchlist Live
No Image Lot 2789 Aegidius Sadeler II 2789Aegidius Sadeler II Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Aegidius Sadeler II(1570 Antwerpen - 1629 Prag)Die Jungfrau mit dem Kinde in LandschaftKupferstich/Papier (Wasserzeichen: Augsburger Wappen), mont... Add to watchlist Live