No Image Lot 1711 Gawell, Oskar. Strassenarbeiter. 1711Gawell, Oskar. Strassenarbeiter. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Gawell, Oskar. Strassenarbeiter. Radierung auf Velin. Rechts unten signiert und in der Platte monogrammiert. Links unten betitelt und nummeriert. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1873 Ladwig, Roland. Ohne Titel. 1873Ladwig, Roland. Ohne Titel. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Ladwig, Roland. Ohne Titel. (Blumenvase). Öl auf Leinwand, diese auf Keilrahmen aufgezogen. Unten links signiert und datiert, verso ebenfalls sign... Add to watchlist Live
No Image Lot 1874 Ladwig, Roland. Ohne Titel. 1874Ladwig, Roland. Ohne Titel. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Ladwig, Roland. Ohne Titel. (Weiblicher Akt). Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten links, verso abermals signiert und zweifach datiert. 198... Add to watchlist Live
No Image Lot 1875 Ladwig, Roland. Ohne Titel. (Wiesen 1875Ladwig, Roland. Ohne Titel. (Wiesen Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Ladwig, Roland. Ohne Titel. (Wiesen und Wälder). Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten links als Einritzung, verso abermals signiert und dat... Add to watchlist Live
No Image Lot 1966 Nesch, Rolf. Ohne Titel. (Eselreiter). 1966Nesch, Rolf. Ohne Titel. (Eselreiter). Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Nesch, Rolf. Ohne Titel. (Eselreiter). Farbaquatinta mit Prägedruck auf Velin von Johannot. Signiert und nummeriert unterhalb der Darstellung mit ... Add to watchlist Live