Fine Art Auctions

7881 item(s)

Location

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7881)

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (7881)

Country

Auctioneer

  • Category,
  • Auction Type
  • 7881 item(s)

Monogrammist,'Moderne Komposition', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert, datiert (19)'63'; Bildmaße 25 x 25 cm, Rahmenmaße 27,5 x 27,5 cm

Gemälde, 'Kinderportrait', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 50 x 40,5 cm, Rahmenmaße 64 x 54 cm

Gemälde, 'Romantische Landschaft mit Schäfer und Bäuerin', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 31 x 24,5 cm, Rahmenmaße 39,5 x 32,5 cm

Monogrammist A.K.(?), 'Speicherstadt Hamburg', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert und datiert '1938', ungerahmt; Maße 56 x 75 cm

Gordon, Frederick Charles (1856 - 1924, kanadischer Illustrator), 'An der Riviera', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 11,5 x 11 cm

Gardanne, Auguste (1840 - 1890), 'Bauer beim Pflügen', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 19 x 35 cm

Phile(-?), 'Blumenstillleben', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 22 x 15,5 cm

Bingg, Paul, 'Seenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert, im Prunkrahmen; Bildmaße 38 x 55,5 cm, Rahmenmaße 55 x 72 cm

Sachs, Richard, 'Stiller Winkel', Öl auf Malkarton/Platte, verso signiert, datiert '1926' und betitelt; Bildmaße 18 x 23 cm, Rahmenmaße 30 x 35 cm

Gemälde, 'Am Ententeich', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 76,5 x 86,5 cm

Nyland, Gerard (*1931, Utrecht), 'Notre-Dame in Paris', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 60 x 50 cm

Dannemann, Karl (1896 Bremen - 1945 Werder/Havel), 'Opernszene', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 46,5 x 44 cm

Dannemann, Karl (1896 Bremen - 1945 Werder/Havel), 'Opernszene', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 41 x 31,5 cm

Gemälde (Biedermeier), 'Frauenportrait', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 60 x 48 cm, Rahmenmaße 72 x 60 cm

Gemälde (cop.), 'Mutter mit Tochter', Öl/Lw; Bildmaße 102 x 81 cm, Rahmenmaße 115 x 93 cm (Leinwand mit Druckstellen/2x Lochstellen)

Monogrammist, 'Birkenallee', Öl/Lw, unten rechts monogr.; Bildmaße 61,5 x 80 cm, Rahmenmaße 78 x 97,5 cm

Monogrammist, 'Zerstörung Bremens', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links monogrammiert; Bildmaße 92 x 62,5 cm, Rahmenmaße 106 x 76 cm

Alonso, 'Moderne Komposition', Öl/Lw, unten rechts sowie verso signiert; Bildmaße 73 x 92 cm, Rahmenmaße 82 x 102 cm

Gemälde, 'Alttestamentarische Szenen', Acryl/Lw, in Transportleiste; Maße 62,5 x 169 cm

Vanarsky,(-?), 'El hermoso verano', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 117 x 98 cm, Rahmenmaße 121,5 x 101,5 cm

Isidro, R.(-?), 'Der Alptraum', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 73 x 92 cm, Rahmenmaße 83 x 103 cm

Rüter, Heinrich (1877 - 1955), 'Feldweg', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 80 x 100 cm, Rahmenmaße 98 x 118 cm

Gemälde, 'Keiler im Winter', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 62 x 72 cm

Petrich, Ernst (1878 Gravenhorst/Hörstel - 1964 Leer), 'Bauerngehöft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 33,5 x 41,5 cm, Rahmenmaße 40 x 48 cm

Freyberg, Edgar, 'Fischerboote am Siel', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 51,5 x 76,5 cm, Rahmenmaße 63,5 x 88,5 cm

Freyberg, Edgar, 'Fischerboote am Ufer', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 45,5 x 50 cm, Rahmenmaße 56,5 x 61,5 cm

Bockelmann, Susanne (*1958), 'Farbkomposition', Öl auf Jute/gerahmt; Bildmaße 80 x 106 cm, Rahmenmaße 84 x 108 cm

Gemälde, 'Mann am See', Öl/Lw, unsigniert, verso datiert und mit Widmung; Bildmaße 40 x 40 cm, Rahmenmaße 53 x 53 cm

Bruhn, Linda, 'Moderne Komposition', Mischtechnik, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 51 x 43 cm