No Image Lot 41 Dennhardt, Klaus. Willy Wolff 41Dennhardt, Klaus. Willy Wolff Ostdeutsche Kunstauktionen Dennhardt, Klaus. Willy WolffFotografie, 1980, 370x303, auf schwarzem Untersatzkarton montiert, dort verso sign., dat., betitelt. Dennhardt hat in... Add to watchlist Live
No Image Lot 121 Heyden, Bernd. O. T. (mit Zigarette) 121Heyden, Bernd. O. T. (mit Zigarette) Ostdeutsche Kunstauktionen Heyden, Bernd. O. T. (mit Zigarette)Originalfoto, 1977, 280x410, Außenmaße: 400x500, sign., Heyden/Walkes/ (19)77. Add to watchlist Live
No Image Lot 144 Kesting, Edmund. Gret Palucca 144Kesting, Edmund. Gret Palucca Ostdeutsche Kunstauktionen Kesting, Edmund. Gret PaluccaSilbergelatineabzug auf Agfa-Photopapier, verso Nachlaßstempel und Stempel der Edition Griffelkunst-Vereinigung, 1935... Add to watchlist Live
No Image Lot 145 Kesting, Edmund. Palucca Schülerin in Dresden 145Kesting, Edmund. Palucca Schülerin in Dresden Ostdeutsche Kunstauktionen Kesting, Edmund. Palucca Schülerin in DresdenSilbergelatineabzug auf Agfa-Photopapier, verso Nachlaßstempel und Stempel der Edition Griffelkunst-V... Add to watchlist Live
No Image Lot 146 Kesting, Edmund. Dore Hoyer 146Kesting, Edmund. Dore Hoyer Ostdeutsche Kunstauktionen Kesting, Edmund. Dore HoyerSilbergelatineabzug auf Agfa-Photopapier, verso Nachlaßstempel und Stempel der Edition Griffelkunst-Vereinigung, 1935/1... Add to watchlist Live
No Image Lot 147 Kesting, Edmund. Ballerina aus der Mary Wigman-Schule 147Kesting, Edmund. Ballerina aus der Mary Wigman-Schule Ostdeutsche Kunstauktionen Kesting, Edmund. Ballerina aus der Mary Wigman-SchuleSilbergelatineabzug auf Agfa-Photopapier, verso Nachlaßstempel und Stempel der Edition Griffe... Add to watchlist Live