Featured lot No Image Lot 9338006 Thuss, R., Wiener Bronze tanzendes Paar 9338006Thuss, R., Wiener Bronze tanzendes Paar Auktionshaus Jena Thuss, R., Wiener Bronze tanzendes Paar .im Sockel Prägemarke Argentor, Wien, signiert R.Thuss (Richard Thuss, Österreich 1865-1945), alt, detailr... Add to watchlist Live
No Image Lot 9338001 Paar silberne Hähne 9338001Paar silberne Hähne Auktionshaus Jena Paar silberne Hähne.800er Silber, jeweils gepunzt, zus. 262 g, hohl gearbeitet, naturgetreu ausgeformte Hähne mit detailliert gearbeitetem Federkl... Add to watchlist Live
No Image Lot 9338002 Silberner Fasan Spanien 9338002Silberner Fasan Spanien Auktionshaus Jena Silberner Fasan Spanien.915er Silber, gepunzt mit spanischer Beschau (nach 1934) und unbekannter Herstellerpunze (Spinne im Hexagon), ca. 150 g, h... Add to watchlist Live
No Image Lot 9338003 Guillemin, Plastik Frau "L´Industrie" 9338003Guillemin, Plastik Frau "L´Industrie" Auktionshaus Jena Guillemin, Plastik Frau "L´Industrie" .um 1900, Metallguss, verso signiert "Guillemin", auf der Plinthe bez. "Sur le mont", detailgetreue Ausformu... Add to watchlist Live
No Image Lot 9338004 Alabaster-Büste Wagner 9338004Alabaster-Büste Wagner Auktionshaus Jena Alabaster-Büste Wagner .unsigniert, Alabaster, Büste des Komponisten Richard Wagner (1813-1883) nach Arno Breker, auf schwarzem quadratischen Stei... Add to watchlist Live
No Image Lot 9338005 Unbekannt, Knabe 9338005Unbekannt, Knabe Auktionshaus Jena Unbekannt, Knabe .Bronze, unsigniert, 1. H. 20. Jh., frontal stehender Knabe in lässiger Haltung, Ausformung in der Art der Schmidt-Felling Skulpt... Add to watchlist Live
No Image Lot 9338007 kleine Bronze Cleopatra-Büste 9338007kleine Bronze Cleopatra-Büste Auktionshaus Jena kleine Bronze Cleopatra-Büste.alt, grob ausgeformte Kopfbüste der Cleopatra, auf hell marmoriertem Onyxsockel, 7x6x8cm Add to watchlist Live