Fine Art Auctions

Upcoming auctions

Old Masters and 19th Century Paintings, Modern Art and Design
Real-Time-Online Auktion 815 | Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts
Special Auction Collection Faußner
room München
View auction
Real-Time-Online Auktion 922 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
MODERN & CONTEMPORARY ART - Auction 139
room Lisboa
View auction
Auction 51 Modern and Contemporary Art
15 item(s)

Location

  • Watercolours (15)

Auction Type

  • Live webcast (15)

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG (15)

  • Category,
  • Auction Type,
  • Auctioneer
  • 15 item(s)

Haid, Fritz. 1906 - München - 1985München Tal, noch mit dem alten Rathausturm. Herbst- und Winterlandschaft. 3 Aquarelle. Sign. Bis 32 x 48 cm.

Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Kopf eines Pferdes. Aquarell. Sign. 56,5 x 31 cm.

Lot 1011

Stanietz, A.

Stanietz, A.Stehende Figuren. Gouache. Sign. 49 x 39 cm.

Lot 1019

Höhne

HöhneMünchener Ansichten. 6 Aquarelle. Sign. Bis 12 x 8,5 cm.

Miller-Diflo, Otto. Grassl, OttoBlüten. Spaziergang. 1 Aquarell. 1 Gouache. Sign. 16 x 24 cm.

Eimannsberger, A.Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.