Deutsch, 19. Jh.Kirschblütenzweig. Gouache. 15 x 24 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Halford Ross, Joseph. 1866 - 1909Flusslandschaften. 2 Aquarelle. Sign. 22 x 37 cm.
Hoffbauer, Theodor Josef. 1839 Neuss - Paris 1922Palais de Justice et Pont Rouge. Aquarell. Sign. und dat. 1880. 21,5 x 14,5 cm.
Setkowitz, Adam. 1875 - Krakau - 1945Reiter in polnischer Tracht. Gouache. Sign. 21 x 13 cm.
Kraemer, Peter. 1823 - 1907Jäger. Gouache. Sign. und bez. München. 18,5 x 16 cm.
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985München Tal, noch mit dem alten Rathausturm. Herbst- und Winterlandschaft. 3 Aquarelle. Sign. Bis 32 x 48 cm.
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt/Chiemsee 1970Kopf eines Pferdes. Aquarell. Sign. 56,5 x 31 cm.
Miller-Diflo, Otto. Grassl, OttoBlüten. Spaziergang. 1 Aquarell. 1 Gouache. Sign. 16 x 24 cm.
Gradischnig, Ernst. 1949 WiendorfStrandläufer. Aquarell. Sign., bet. und dat. (19)97. 51 x 75 cm.
Eimannsberger, A.Blumen. Häuser. 3 Aquarelle. Sign. Bis 46 x 35 cm.