No Image Lot 17 Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). 17Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Christian Hesse Auktionen Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Aquarell und Monotypie. 1963. 20 : 23,5 cm (21 : 29 cm). Signiert, datiert und mit Widm... Add to watchlist Live
No Image Lot 18 Johannes Itten. Häuser. 18Johannes Itten. Häuser. Christian Hesse Auktionen Johannes Itten. Häuser. Aquarell über Bleistift. 1958. 13,5 : 10,5 cm. Signiert und datiert. Sehr feine Zeichnung aus dem Spätwerk. - Auf dünnem Z... Add to watchlist Live