gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm
2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm
Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm
Helene MASS (1871-1955) "alte Mühle" orig. Farbholzschnitt, Handabzug, BG 32x25 cm
unleserl. signiertes Aquarell-Skizze, 1981, "Schreibender", verso beschriftet "About Ernest Hemingway...", vorne betitelt "Für Hatte" BG 24x32 cm
unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm
Ben SIEBENROCK (1951), Aquarell ohne Titel, , BG 40x27 cm, verso bezeichnet, 1977
.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
Giuseppe SANTOMASO (1907-1990) Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP, ca. 42x33 cm
Sepp FRANK (1889-1969) grosse Radierung "Hamlet", BG 47x58 cm, Rand leichte Läsuren
Emil ORLIK (1870-1932) , Blatt aus der Serie "Reise nach Ägypten" Aquatinta Radierung, signiert, MG 13x19 cm, in grossen Karton PP, 54x42 cm
unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm
unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm
unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm,
unleserl. sign. grosse Farbradierung "Sommer wie Winter" betitelt, ger/Glas, RG 63x81 cm
Ria Eiing, Altenbrucher Bauerndom, Litho, gut ger./Glas, RG 68,5 x 78,5cm, Sperrgut!
unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm.
unleserl.signiert, alter Hof, Radierung, , gerahmt/Glas, RG 35,5 x 41,8cm.
Emil ORLIK (1870-1932) "Fischerboot am Strand" orig. Radierung, ger/Glas,
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm