No Image Lot 348 DIESSL (DIEßL), ANTON (ZUGESCHRIEBEN). Bürgermedaille der Stadt München. München, um 1877 | Gold,... 348DIESSL (DIEßL), ANTON (ZUGESCHRIEBEN). Bürgermedaille der Stadt München. München, um 1877 | Gold,... Scheublein Art & Auktionen KG DIESSL (DIEßL), ANTON (ZUGESCHRIEBEN) 1837 - 1918 Bürgermedaille der Stadt München München, um 1877 | Gold, Elfenbein, Silber, teilvergoldet. Ø 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 349 Riechdöschen. Wohl 17./18. Jh. und später | Silber, geprüft und Metall. 349Riechdöschen. Wohl 17./18. Jh. und später | Silber, geprüft und Metall. Scheublein Art & Auktionen KG Riechdöschen Wohl 17./18. Jh. und später | Silber, geprüft und Metall. Wohl eine Marriage. H. 5,5 cm. In Fo... Add to watchlist Live
No Image Lot 350 Riechfläschchen. 18. Jh. | Silber, geprüft. 350Riechfläschchen. 18. Jh. | Silber, geprüft. Scheublein Art & Auktionen KG Riechfläschchen 18. Jh. | Silber, geprüft. Verschlagene Marken. H. 8,8 cm. Ca. 55 g. Tropfenform über ausges... Add to watchlist Live
No Image Lot 351 Fünf Petschafte. 18./19. Jh. | Eisen, Messing u.a. 351Fünf Petschafte. 18./19. Jh. | Eisen, Messing u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Petschafte 18./19. Jh. | Eisen, Messing u.a. H. 2,5 cm bis 10 cm. Drei als Anhänger gearbeitet, eines... Add to watchlist Live
No Image Lot 352 Fünf Petschafte. 18./19. Jh. | Messing. 352Fünf Petschafte. 18./19. Jh. | Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Petschafte 18./19. Jh. | Messing. H. 2 cm bis 4,7 cm. Drei als Anhänger gearbeitet. Siegelplatten mit... Add to watchlist Live
No Image Lot 353 Fünf Petschafte. 18./19. Jh. | Silber, Metall, Glas und Karneol(?). 353Fünf Petschafte. 18./19. Jh. | Silber, Metall, Glas und Karneol(?). Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Petschafte 18./19. Jh. | Silber, Metall, Glas und Karneol(?). Tlw. beschädigt. H. 2,5 cm bis 3,5 cm. Z... Add to watchlist Live
No Image Lot 354 Vier Petschafte als Anhänger. 18./19. Jh. | Verschiedene Metalle, Glas und Stein(?). 354Vier Petschafte als Anhänger. 18./19. Jh. | Verschiedene Metalle, Glas und Stein(?). Scheublein Art & Auktionen KG Vier Petschafte als Anhänger 18./19. Jh. | Verschiedene Metalle, Glas und Stein(?). Tlw. min. beschädigt. H. 2,5 cm bis 3,5 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 355 Acht kleine Petschafte als Anhänger. 18./19. Jh. | Metall, vergoldet, Intaglios. 355Acht kleine Petschafte als Anhänger. 18./19. Jh. | Metall, vergoldet, Intaglios. Scheublein Art & Auktionen KG Acht kleine Petschafte als Anhänger 18./19. Jh. | Metall, vergoldet, Intaglios. Tlw. min. beschädigt. H. 2 cm bis 2,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 356 Medaille und Petschaft. Süddeutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Kupfer und Messing. 356Medaille und Petschaft. Süddeutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Kupfer und Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Medaille und Petschaft Süddeutschland/Böhmen, wohl 18./19. Jh. | Kupfer und Messing. Min. beschädigt. Ø 5 cm, H. 4 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 357 Zwei Petschafte. 19. Jh. | Schwarzes Glas, Goldstaffage, Montierung: 8 K RG, geprüft bzw. Metall,... 357Zwei Petschafte. 19. Jh. | Schwarzes Glas, Goldstaffage, Montierung: 8 K RG, geprüft bzw. Metall,... Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Petschafte 19. Jh. | Schwarzes Glas, Goldstaffage, Montierung: 8 K RG, geprüft bzw. Metall, Glas. Siegelplatten teils eingek... Add to watchlist Live
No Image Lot 358 Zwei Petschafte und ein Siegelstein. Antik(?) bzw. 19. Jh. | Glas bzw. Stein. 358Zwei Petschafte und ein Siegelstein. Antik(?) bzw. 19. Jh. | Glas bzw. Stein. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Petschafte und ein Siegelstein Antik(?) bzw. 19. Jh. | Glas bzw. Stein. H. 1 cm bis 4 cm. Farbloses G... Add to watchlist Live
No Image Lot 359 Vier Petschafte. 19./20. Jh. | Silber, Metall, tlw. Glas. 359Vier Petschafte. 19./20. Jh. | Silber, Metall, tlw. Glas. Scheublein Art & Auktionen KG Vier Petschafte 19./20. Jh. | Silber, Metall, tlw. Glas. Tlw. beschädigt. H. 2,7 cm bis 8 cm. Drei als Anhä... Add to watchlist Live
No Image Lot 360 Sechs Petschafte. 19./20. Jh. | Metall, Holz, Kunststoff, Stein u.a. 360Sechs Petschafte. 19./20. Jh. | Metall, Holz, Kunststoff, Stein u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Petschafte 19./20. Jh. | Metall, Holz, Kunststoff, Stein u.a. Tlw. beschädigt. H. 6,5 cm bis 8,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 361 Kunstkammerobjekt. Wohl Italien, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 361Kunstkammerobjekt. Wohl Italien, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Kunstkammerobjekt Wohl Italien, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Ergänzt, beschädigt. H. 28 cm (ohne Sockel)... Add to watchlist Live
No Image Lot 362 Tabernakeltür. 17./18. Jh. | Kupfer, vergoldet, auf Holz montiert. 362Tabernakeltür. 17./18. Jh. | Kupfer, vergoldet, auf Holz montiert. Scheublein Art & Auktionen KG Tabernakeltür 17./18. Jh. | Kupfer, vergoldet, auf Holz montiert. Restauriert, tlw. berieben, min. beschädigt. H. 55 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 363 Modellaltar. Süddeutschland, 18. Jh. und später | Nadelholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 363Modellaltar. Süddeutschland, 18. Jh. und später | Nadelholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Modellaltar Süddeutschland, 18. Jh. und später | Nadelholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, ergänzt, beschädigt. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 364 Zwei Klosterarbeiten. Süddeutschland, 18. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Borten u.a. 364Zwei Klosterarbeiten. Süddeutschland, 18. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Borten u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Klosterarbeiten Süddeutschland, 18. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Borten u.a. Beschädigt, fleckig. BA: 15,5 x 10,5 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 365 Collagenbild "Hl. Kümmernis". Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. 365Collagenbild "Hl. Kümmernis". Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Collagenbild "Hl. Kümmernis" Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. R. u. bezeichnet "P.F. Engels". Ergänzt, b... Add to watchlist Live
No Image Lot 366 Kulissenbild "Heimkehr des verlorenen Sohnes". Süddeutschland, 18. Jh. | Stoffe, Papier, Aquarell... 366Kulissenbild "Heimkehr des verlorenen Sohnes". Süddeutschland, 18. Jh. | Stoffe, Papier, Aquarell... Scheublein Art & Auktionen KG Kulissenbild "Heimkehr des verlorenen Sohnes" Süddeutschland, 18. Jh. | Stoffe, Papier, Aquarell- und Deckfarben. Min. beschädigt... Add to watchlist Live
No Image Lot 367 Ein Paar Klosterarbeiten. 18./19. Jh. | Gouachen, Perl- und Drahtarbeiten, Glassteine u.a. 367Ein Paar Klosterarbeiten. 18./19. Jh. | Gouachen, Perl- und Drahtarbeiten, Glassteine u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Klosterarbeiten 18./19. Jh. | Gouachen, Perl- und Drahtarbeiten, Glassteine u.a. Min. Alterungsspuren. BA: 35 x 27 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 368 Ein Paar Früchtestillleben. 18. Jh. (wohl) | Ein Paar Hinterglasbilder. 368Ein Paar Früchtestillleben. 18. Jh. (wohl) | Ein Paar Hinterglasbilder. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Früchtestillleben 18. Jh. (wohl) | Ein Paar Hinterglasbilder. Farbablösungen. BA: je ca. 34 x 42 cm. Rahmen. Add to watchlist Live
No Image Lot 369 Knabe mit Weinflasche. Staffelseegebiet (wohl), 18./19. Jh. | Hinterglasbild. 369Knabe mit Weinflasche. Staffelseegebiet (wohl), 18./19. Jh. | Hinterglasbild. Scheublein Art & Auktionen KG Knabe mit Weinflasche Staffelseegebiet (wohl), 18./19. Jh. | Hinterglasbild. Min. Farbablösungen. 19 x 25,5 cm. Rahmen. Add to watchlist Live
No Image Lot 370 Hl. Martin teilt seinen Mantel / Hl. Georg tötet den Drachen. Seehausen, Werkstatt Gege (?), 19.... 370Hl. Martin teilt seinen Mantel / Hl. Georg tötet den Drachen. Seehausen, Werkstatt Gege (?), 19.... Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Martin teilt seinen Mantel / Hl. Georg tötet den Drachen Seehausen, Werkstatt Gege (?), 19. Jh. | Ein Paar Hinterglasbilder. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 371 Ein Paar Altarblumensträuße. Süddeutschland | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Metallblec... 371Ein Paar Altarblumensträuße. Süddeutschland | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Metallblec... Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarblumensträuße Süddeutschland | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Metallblech, Draht, farbig bemalt. Reparier... Add to watchlist Live
No Image Lot 372 Ein Paar Altarblumensträuße. Süddeutschland | Metallblech, Draht, farbig bemalt. 372Ein Paar Altarblumensträuße. Süddeutschland | Metallblech, Draht, farbig bemalt. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarblumensträuße Süddeutschland | Metallblech, Draht, farbig bemalt. Repariert, beschädigt. H. ca. 48 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 373 Krippenfigur - König zu Pferd. Venedig, 17. Jh. | Terrakotta, modelliert, farbig staffiert. 373Krippenfigur - König zu Pferd. Venedig, 17. Jh. | Terrakotta, modelliert, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Krippenfigur - König zu Pferd Venedig, 17. Jh. | Terrakotta, modelliert, farbig staffiert. Restauriert, beschädigt. H. 38 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 374 Steigendes Krippenpferd. Tirol, Grödnertal, wohl 19./20. Jh., in der Art des Johann Giner d. Ä. |... 374Steigendes Krippenpferd. Tirol, Grödnertal, wohl 19./20. Jh., in der Art des Johann Giner d. Ä. |... Scheublein Art & Auktionen KG Steigendes Krippenpferd Tirol, Grödnertal, wohl 19./20. Jh., in der Art des Johann Giner d. Ä. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 375 Ein Paar schreitende Löwen. Gröden, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 375Ein Paar schreitende Löwen. Gröden, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar schreitende Löwen Gröden, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Restauriert, beschädigt. H. ca. 11,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 376 Taschenuhrständer. 19. Jh. | Holz, geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst. 376Taschenuhrständer. 19. Jh. | Holz, geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Taschenuhrständer 19. Jh. | Holz, geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst. Min. beschädigt, tlw. repariert. H. 33,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 377 Soldat als Wackelkopffigur. Wohl Thüringen, Sonneberg, 19. Jh. | Pappmaché, bemalt. Holzplinthe. 377Soldat als Wackelkopffigur. Wohl Thüringen, Sonneberg, 19. Jh. | Pappmaché, bemalt. Holzplinthe. Scheublein Art & Auktionen KG Soldat als Wackelkopffigur Wohl Thüringen, Sonneberg, 19. Jh. | Pappmaché, bemalt. Holzplinthe. Min. beschädigt, Gebrauchsspuren.... Add to watchlist Live
No Image Lot 378 Fünf Votivtiere. Alpenraum, Steiermark, wohl 19. Jh. | Eisen. 378Fünf Votivtiere. Alpenraum, Steiermark, wohl 19. Jh. | Eisen. Scheublein Art & Auktionen KG Fünf Votivtiere Alpenraum, Steiermark, wohl 19. Jh. | Eisen. Korrosionsspuren. L. 14 cm bis 17 cm. Kantig g... Add to watchlist Live
No Image Lot 379 Betender Orientale. Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. 379Betender Orientale. Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Betender Orientale Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Krugmarke. Berieben. H. 6,5 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 380 Lesender Orientale. Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. 380Lesender Orientale. Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Lesender Orientale Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Krugmarke am Rücken. H. 9 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 381 Zwei Schriftgelehrte. Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. 381Zwei Schriftgelehrte. Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Schriftgelehrte Franz Xaver Bergmann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Krugmarke und "Austria" sowie "Nam Greb". Berieben. Ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 382 Zwei Schachspieler. Fritz Bermann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. 382Zwei Schachspieler. Fritz Bermann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Schachspieler Fritz Bermann, Wien | Gelbguss, Kaltmalerei. Monogrammmarke und Schriftzug. Ca. 3,5 x 9,5 x 6 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 383 Teppichhändler und Schriftgelehrter. Wiener Bronzen | Gelbguss, Kaltmalerei. 383Teppichhändler und Schriftgelehrter. Wiener Bronzen | Gelbguss, Kaltmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Teppichhändler und Schriftgelehrter Wiener Bronzen | Gelbguss, Kaltmalerei. Berieben. 4,5 x 8,8 x 6,8 cm bzw. 5 x 8,5 x 5,2 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 384 Beckenschlägerschüssel. Wohl Nürnberg, 16. Jh. | Messing, getrieben, punziert. 384Beckenschlägerschüssel. Wohl Nürnberg, 16. Jh. | Messing, getrieben, punziert. Scheublein Art & Auktionen KG Beckenschlägerschüssel Wohl Nürnberg, 16. Jh. | Messing, getrieben, punziert. Restauriert, verbeult, Fahne mit Loch von einer Bef... Add to watchlist Live
No Image Lot 385 Dose. Süddeutschland, 18. Jh. | Pappe, Pergament. 385Dose. Süddeutschland, 18. Jh. | Pappe, Pergament. Scheublein Art & Auktionen KG Dose Süddeutschland, 18. Jh. | Pappe, Pergament. Beschädigt, fleckig. H. 7 cm, Ø 13 cm. Achteckige Form, St... Add to watchlist Live
No Image Lot 386 Besteckkasten. 19. Jh. | Holz, mit Lederbezug, Metallbeschläge. 386Besteckkasten. 19. Jh. | Holz, mit Lederbezug, Metallbeschläge. Scheublein Art & Auktionen KG Besteckkasten 19. Jh. | Holz, mit Lederbezug, Metallbeschläge. Beschädigt, Schlüssel fehlt. H. 30 cm. Hochr... Add to watchlist Live
No Image Lot 387 Tazza. Empire-Stil | Weisser Marmor, Bronze, Messing. 387Tazza. Empire-Stil | Weisser Marmor, Bronze, Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Tazza Empire-Stil | Weisser Marmor, Bronze, Messing. H. 18 cm, Ø 27 cm. Flache Schale auf kurzem Schaft mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 388 Erdglobus. Deutschland, 19. Jh. | Papier, Holz. 388Erdglobus. Deutschland, 19. Jh. | Papier, Holz. Scheublein Art & Auktionen KG Erdglobus Deutschland, 19. Jh. | Papier, Holz. Beschädigt. H. 61 cm. Lithographierte und kolorierte Papiers... Add to watchlist Live
No Image Lot 389 Schützenarmbrust. 19. Jh. (wohl) | Holz, Bein, Eisen geschwärzt, Messing. 389Schützenarmbrust. 19. Jh. (wohl) | Holz, Bein, Eisen geschwärzt, Messing. Scheublein Art & Auktionen KG Schützenarmbrust 19. Jh. (wohl) | Holz, Bein, Eisen geschwärzt, Messing. Repariert, verändert, beschädigt. Mechanismus defekt. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 390 Rehbockkopf. Süddeutschland | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 390Rehbockkopf. Süddeutschland | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Rehbockkopf Süddeutschland | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Restauriert. H. ca. 40 cm. Mit echtem Geweih... Add to watchlist Live
No Image Lot 391 Karussellpferd. Holz, bemalt, Leder. 391Karussellpferd. Holz, bemalt, Leder. Scheublein Art & Auktionen KG Karussellpferd Holz, bemalt, Leder. Restauriert, beschädigt. H. ca. 120 cm. Eisenständer. Steigender Schimm... Add to watchlist Live
No Image Lot 392 Puppentheater. 20. Jh. | Holz, bemalt, Stoffe. 392Puppentheater. 20. Jh. | Holz, bemalt, Stoffe. Scheublein Art & Auktionen KG Puppentheater 20. Jh. | Holz, bemalt, Stoffe. Gebrauchsspuren, beschädigt. H. der Bühne 113 cm, H. der Puppen 32 cm bis 38 cm.... Add to watchlist Live
No Image Lot 393 Ein Theodolit. E. R. Watts & Sons, London, wohl 1. Hälfte 20. Jh. | Messing u.a. 393Ein Theodolit. E. R. Watts & Sons, London, wohl 1. Hälfte 20. Jh. | Messing u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Theodolit E. R. Watts & Sons, London, wohl 1. Hälfte 20. Jh. | Messing u.a. Gravierte Firmenbezeichnung und Seriennummer 27211. P... Add to watchlist Live
No Image Lot 394 Hl. Georg. Deutschland, um 1500 | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 394Hl. Georg. Deutschland, um 1500 | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Georg Deutschland, um 1500 | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. Plinthe ergänzt. H. 80 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 395 Hl. Vitus. Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 395Hl. Vitus. Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Vitus Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Restauriert, beschädigt. H. 85,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 396 Christus in der Rast. Wohl Flandern, 16./17. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. 396Christus in der Rast. Wohl Flandern, 16./17. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Scheublein Art & Auktionen KG Christus in der Rast Wohl Flandern, 16./17. Jh. | Holz, geschnitzt. Fassungsreste. Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 37,5 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 397 Maria Immaculata. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 397Maria Immaculata. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Maria Immaculata Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt. H. 31,5 cm (... Add to watchlist Live
No Image Lot 398 Hl. Rochus. Alpenraum 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 398Hl. Rochus. Alpenraum 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Rochus Alpenraum 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt. H. 54,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 399 Erzengel Michael. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 399Erzengel Michael. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Erzengel Michael Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, min. beschädigt. H.... Add to watchlist Live
No Image Lot 400 Sitzende Allegorie. Süddeutschland, 18. Jh. | Weichholz, wohl Linde, geschnitzt, Fassungsreste. 400Sitzende Allegorie. Süddeutschland, 18. Jh. | Weichholz, wohl Linde, geschnitzt, Fassungsreste. Scheublein Art & Auktionen KG Sitzende Allegorie Süddeutschland, 18. Jh. | Weichholz, wohl Linde, geschnitzt, Fassungsreste. Repariert, beschädigt. H. 120 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 401 Ein Paar geflügelte Putten. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, weiß und gold gefasst. 401Ein Paar geflügelte Putten. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, weiß und gold gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar geflügelte Putten Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, weiß und gold gefasst. Restauriert, beschädigt. H. je c... Add to watchlist Live
No Image Lot 402 Geflügelter Putto. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, weißgrau und gold gefasst. 402Geflügelter Putto. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, weißgrau und gold gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Geflügelter Putto 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, weißgrau und gold gefasst. Min. beschädigt. H. ca. 70 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 403 Geflügelter Putto, sitzend. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, weißgrau und gold gefasst. 403Geflügelter Putto, sitzend. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, weißgrau und gold gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Geflügelter Putto, sitzend 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, weißgrau und gold gefasst. Restauriert. Min. beschädigt. H. ca. 53 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 404 Geflügelter Puttenkopf. Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. 404Geflügelter Puttenkopf. Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Scheublein Art & Auktionen KG Geflügelter Puttenkopf Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Beschädigt. Anobienfraß. H. 29 cm, B. 49 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 405 Bambino Gesù auf Weltkugel stehend. Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassun... 405Bambino Gesù auf Weltkugel stehend. Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassun... Scheublein Art & Auktionen KG Bambino Gesù auf Weltkugel stehend Italien, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung, Glasaugen. Restauriert, beschä... Add to watchlist Live
No Image Lot 406 REMINGTON, FREDERIC SACKRIDER. "Coming Through the Rye". Bronze, geschwärzt. 406REMINGTON, FREDERIC SACKRIDER. "Coming Through the Rye". Bronze, geschwärzt. Scheublein Art & Auktionen KG REMINGTON, FREDERIC SACKRIDER 1861 Canton/New York - 1909 Ridgefield/Connecticut "Coming... Add to watchlist Live
No Image Lot 407 SAAKE, ROBERT (ZUGESCHRIEBEN). Tänzerin. Bronze, patiniert. Grüner Marmorsockel. 407SAAKE, ROBERT (ZUGESCHRIEBEN). Tänzerin. Bronze, patiniert. Grüner Marmorsockel. Scheublein Art & Auktionen KG SAAKE, ROBERT (ZUGESCHRIEBEN) 1874 - 1959 Tänzerin Bronze, patiniert. Grüner Marm... Add to watchlist Live