No Image Lot 233 Paul Cézanne "Portrait de Guillaumin" (Guillaumin au pendu). 1873. 233Paul Cézanne "Portrait de Guillaumin" (Guillaumin au pendu). 1873. Schmidt Kunstauktionen Dresden Paul Cézanne "Portrait de Guillaumin" (Guillaumin au pendu). 1873.Paul Cézanne 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaDrypoint etching mit Plattenton a... Add to watchlist Live
No Image Lot 304 Emil Orlik "Tilla Durieux. Spielen und träumen". 1922. 304Emil Orlik "Tilla Durieux. Spielen und träumen". 1922. Schmidt Kunstauktionen Dresden Emil Orlik "Tilla Durieux. Spielen und träumen". 1922.Emil Orlik 1870 Prag – 1932 BerlinTilla Durieux 1880 Wien – 1971 West-BerlinEtching und eine... Add to watchlist Live
No Image Lot 7103 Renoir, Auguste: Odalisque 7103Renoir, Auguste: Odalisque Galerie Bassenge Renoir, Auguste -- OdalisqueLithographie auf Japanbütten. 1904.8,2 x 12,4 cm (20,5 x 25,3 cm).Delteil 35.Verso mit einem Abdruck der Lithographie ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9000 1 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse as 90001 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse as Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse assise" ca. 22x14cm min. fleckig, lt. EL/beilieg... Add to watchlist Live