Featured lot No Image Lot 84 KARL HARTUNG (1908 Hamburg - 1967 Berlin) 84KARL HARTUNG (1908 Hamburg - 1967 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG KARL HARTUNG (1908 Hamburg - 1967 Berlin) Kleine Liegende mit aufgestütztem KopfBronze mit gold-brauner und partiell leicht grünlicher Patina. 194... Add to watchlist Live
No Image Lot 478 FRITZ WOTRUBA* (Vienna 1907 - 1975 Vienna) 478FRITZ WOTRUBA* (Vienna 1907 - 1975 Vienna) Widder Auktionen FRITZ WOTRUBA* (Vienna 1907 - 1975 Vienna)Standing nudesetching/paper, 28 x 37,8 cmsigned F Wotruba, numbered 3/90ESTIMATE € 150 - 250STARTING PRI... Add to watchlist Live
No Image Lot 479 FRITZ WOTRUBA* (Vienna 1907 - 1975 Vienna) 479FRITZ WOTRUBA* (Vienna 1907 - 1975 Vienna) Widder Auktionen FRITZ WOTRUBA* (Vienna 1907 - 1975 Vienna)Studies, 1973lithography/paper, 48,2 x 64,2 cmSignature stamp Fritz Wotruba, monogrammed and dated in pl... Add to watchlist Live