Sculptures For Sale

32 item(s)

Lots with images only Remove filter

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG (32)

  • Lots with images only,
  • Auctioneer
  • 32 item(s)

Unbekannt, 20. Jh.Elefanten. 3 Bronzen. H. bis 22 cm.

Lot 3902

Unbekannt

Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Esel. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 18 cm. L. 24 cm.

Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Zwei Fohlen. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 27 cm.

Arentz, Kurt. 1934 Köln - München 2014Stier. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 1/12. H. 25 cm. L. 50 cm.

Lot 3906

Masier

Monogrammist Uz. S.W.Paar. Bronze, braun patiniert. Monogr. und dat. 1991. H. 28 cm.

Lot 3909

Deutsch, 20. Jh.

Lot 3910

Unbekannt

UnbekanntPutto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.

Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008Talking Heads speaking in tongues. Vinylplatte mit einem von Rauschenberg entworfenen Cover. 34 x 33,5 cm.

Lot 3913

Deutsch, 20. Jh.

Lot 3914

Trixi

TrixiOra Degli Arcangeli. Arcangeli Sabat. 2 Skulpturen aus Holz, Stoff und Draht. Sign., bet. und dat. (19)96. Bis 99 x 62 cm.

ÄgyptenKopf eines Mannes mit aufwendiger Frisur. Granit. H. 8 cm.

Uecker, Günther. 1939 WendorfHammer auf einem Brett mit zwei Nägeln. Sign. 34 x 16,5 cm.

Bourron, Marie Joseph. 1931 - 2012Nach hinten gelehnter weiblicher Halbakt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. 82. H. 17,5 cm.

Messina, Francesco. 1900 Linguaglossa - Mailand 1995Danzatrice. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 44/75. H. 30 cm. L. 38 cm.

Pellini, Eros. 1909 ? - Mailand 1993Il Poeta. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 23 cm.

Loysel, Jacques. 1867 Courcelles - Paris 1925Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. und bez. E.A. II./IV. H. 22 cm.

Lot 3922

Mangili, Lorenzo

Mangili, LorenzoSpecchio del diavolo. Geschweißtes Metall und Schrauben, tlw. blau gefasst. Verso sign. H. 33 cm.

Lamoureux, YvetteSchlafender Clown. Tänzer. 2 Bronzen, braun und schwarz patiniert. Sign. H. bis 14 cm.

Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 - 1910Napoleon zu Pferde nach der Völkerschlacht bei Leipzig 1813. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 16 cm.

Lot 3930

Unbekannt

UnbekanntFriedrich der Große stehend. 2 Metallgüsse. H. bis 25 cm. Auf Steinsockeln.

Monogrammist K. Wh. E.Schwebender Knabe. Bronze, grau-schwarz patiniert. Monogr. H. 36 cm. Auf Marmorsockel.