Mattes, Georg. 1874 Nürnberg - München 1942Orpheus. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 61 cm. Auf Marmorsockel.
Unbekannt, 20. Jh.Elefanten. 3 Bronzen. H. bis 22 cm.
Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Esel. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 18 cm. L. 24 cm.
Akkermann, Sabine. 1907 - Krefeld - 1985Zwei Fohlen. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. H. 27 cm.
Arentz, Kurt. 1934 Köln - München 2014Stier. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 1/12. H. 25 cm. L. 50 cm.
MasierPutto mit einer Panflöte. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 38 cm. Auf Marmorsockel.
Monogrammist Uz. S.W.Paar. Bronze, braun patiniert. Monogr. und dat. 1991. H. 28 cm.
Monogrammist Uz. S.W.Abstrahierte Tänzer. 2 Bronzen. Monogr. H. 47,5 cm.
UnbekanntPutto auf einer Kugel mit Sternzeichen. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 44 cm.
Rauschenberg, Robert. 1925 - 2008Talking Heads speaking in tongues. Vinylplatte mit einem von Rauschenberg entworfenen Cover. 34 x 33,5 cm.
ÄgyptenKopf eines Mannes mit aufwendiger Frisur. Granit. H. 8 cm.
Uecker, Günther. 1939 WendorfHammer auf einem Brett mit zwei Nägeln. Sign. 34 x 16,5 cm.
Bourron, Marie Joseph. 1931 - 2012Nach hinten gelehnter weiblicher Halbakt. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. 82. H. 17,5 cm.
Messina, Francesco. 1900 Linguaglossa - Mailand 1995Danzatrice. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 44/75. H. 30 cm. L. 38 cm.
Pellini, Eros. 1909 ? - Mailand 1993Il Poeta. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 23 cm.
Loysel, Jacques. 1867 Courcelles - Paris 1925Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. und bez. E.A. II./IV. H. 22 cm.
Mangili, LorenzoSpecchio del diavolo. Geschweißtes Metall und Schrauben, tlw. blau gefasst. Verso sign. H. 33 cm.
Ries, Christopher. 1952 Columbus, OhioCelebration. Glasskulptur. 29 x 12 x 43 cm. Nicht sign. Auf drehbarem Sockel.
Lamoureux, YvetteSchlafender Clown. Tänzer. 2 Bronzen, braun und schwarz patiniert. Sign. H. bis 14 cm.
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 - 1910Napoleon zu Pferde nach der Völkerschlacht bei Leipzig 1813. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 16 cm.
UnbekanntFriedrich der Große stehend. 2 Metallgüsse. H. bis 25 cm. Auf Steinsockeln.
Monogrammist K. Wh. E.Schwebender Knabe. Bronze, grau-schwarz patiniert. Monogr. H. 36 cm. Auf Marmorsockel.