Featured lot No Image Lot 4600 1 neogotischer Stollenschrank (wohl 19. Jh.) Holz wohl dunkel gebeizt mit reicher Reliefschnitzerei, 46001 neogotischer Stollenschrank (wohl 19. Jh.) Holz wohl dunkel gebeizt mit reicher Reliefschnitzerei, Auktionshaus Weidler 1 neogotischer Stollenschrank (wohl 19. Jh.) Holz wohl dunkel gebeizt mit reicher Reliefschnitzerei, ca. 245x181x60cm, Giebelfries mit Eichel- und... Add to watchlist Live
No Image Lot 3400 1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm 34001 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm, Fransen, z.T. ber., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3401 1 Orientteppich wohl Türkei 20. Jh. rotbraungrundig mit dreifacher geometrischer Medaillonreihung, c 34011 Orientteppich wohl Türkei 20. Jh. rotbraungrundig mit dreifacher geometrischer Medaillonreihung, c Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich wohl Türkei 20. Jh. rotbraungrundig mit dreifacher geometrischer Medaillonreihung, ca. 222x144cm, Fransen, z.T. besch., Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3402 1 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp. 34021 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3403 1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133 34031 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133 Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133cm, Fransen z.T. beschnitten, Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3404 1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca 34041 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca Auktionshaus Weidler 1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 152x91cm, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3405 1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih 34051 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reihung, ca. 205x141cm, Fransen, z.T. ber., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3406 1 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelm 34061 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelm Auktionshaus Weidler 1 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelmedaillon, ca. 75x60cm, Fransen, z.T. ber., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3407 1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp. 34071 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp. Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3408 1 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knote 34081 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knote Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knoten 160.000/qm, rotgrundig, Mittelmedaillon mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 3409 1 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fra 34091 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fra Auktionshaus Weidler 1 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fransen, Lederpaspelierung, z.T. besch., Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3410 1 Orientteppich Persien Wolle, rotgrundig, Vasen- und Vogeldekor, Mehrfachbordüre, Mittelmedaillon, 34101 Orientteppich Persien Wolle, rotgrundig, Vasen- und Vogeldekor, Mehrfachbordüre, Mittelmedaillon, Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich Persien Wolle, rotgrundig, Vasen- und Vogeldekor, Mehrfachbordüre, Mittelmedaillon, ca. 265x160cm, Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3411 1 Orientteppich wohl Persien 20. Jh. apricotgrundig mit Mittelmedaillon und Doppelvasendekor, ca. 21 34111 Orientteppich wohl Persien 20. Jh. apricotgrundig mit Mittelmedaillon und Doppelvasendekor, ca. 21 Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich wohl Persien 20. Jh. apricotgrundig mit Mittelmedaillon und Doppelvasendekor, ca. 213x140cm, Fransen, Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3412 1 Wandteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Darstellung eines arabischen Arztes mit Patientinnen, 34121 Wandteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Darstellung eines arabischen Arztes mit Patientinnen, Auktionshaus Weidler 1 Wandteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Darstellung eines arabischen Arztes mit Patientinnen, Randbordüre mit 14 Behandlungen in Medaillons, ca. 225x... Add to watchlist Live
No Image Lot 3413 1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min 34131 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min Auktionshaus Weidler 1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min. fleckig/ber., Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3414 1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit großem roten Mittelmedaillon je mit geometrischer Rank 34141 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit großem roten Mittelmedaillon je mit geometrischer Rank Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit großem roten Mittelmedaillon je mit geometrischer Rankendarstellung, Randbordüre mit Schotendekor, c... Add to watchlist Live
No Image Lot 3415 1 Konvolut Orientteppiche z.T. Seide z.T. rot-/ hellgrundig, versch. Größen, Asp. [Unsererseits kein 34151 Konvolut Orientteppiche z.T. Seide z.T. rot-/ hellgrundig, versch. Größen, Asp. [Unsererseits kein Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Orientteppiche z.T. Seide z.T. rot-/ hellgrundig, versch. Größen, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich] Add to watchlist Live
No Image Lot 3416 1 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mit 34161 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mit Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mittelmedaillon, ca. 196x126cm, Fransen, min. ber... Add to watchlist Live
No Image Lot 3417 2 Orientteppiche 20. Jh. je rotgrundig mit floralem Dekor ca. 339x246cm bzw. ca. 242x172cm, je Frans 34172 Orientteppiche 20. Jh. je rotgrundig mit floralem Dekor ca. 339x246cm bzw. ca. 242x172cm, je Frans Auktionshaus Weidler 2 Orientteppiche 20. Jh. je rotgrundig mit floralem Dekor ca. 339x246cm bzw. ca. 242x172cm, je Fransen z.T. beschnitten, je Asp./Gsp. [Unsererseit... Add to watchlist Live
No Image Lot 3418 1 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide wohl ISFAHAN rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und 34181 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide wohl ISFAHAN rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide wohl ISFAHAN rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mittelmedaillon ca. 196x119cm, Fransen, z.T. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 3419 1 Teppich/wohl Gebetsteppich, wohl um 1900, rotgrundig mit floralem Dekor und arabischen Schriftzeic 34191 Teppich/wohl Gebetsteppich, wohl um 1900, rotgrundig mit floralem Dekor und arabischen Schriftzeic Auktionshaus Weidler 1 Teppich/wohl Gebetsteppich, wohl um 1900, rotgrundig mit floralem Dekor und arabischen Schriftzeichen, ca. 126x47cm, z.T. besch., je Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3420 2 Orientteppiche je mit Seidenanteil: 1x TÄBRIZ sign. dunkelblaugrundig mit Rokokoblumendekor ca. 15 34202 Orientteppiche je mit Seidenanteil: 1x TÄBRIZ sign. dunkelblaugrundig mit Rokokoblumendekor ca. 15 Auktionshaus Weidler 2 Orientteppiche je mit Seidenanteil: 1x TÄBRIZ sign. dunkelblaugrundig mit Rokokoblumendekor ca. 159x99cm Kaufpreis 18.500 DM, 1x beigegrundig mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 3421 2 Wandteppiche 20. Jh. je mit Seidenanteil je mit floralem Dekor: 1x hellbraungrundig ca. 132x84cm, 34212 Wandteppiche 20. Jh. je mit Seidenanteil je mit floralem Dekor: 1x hellbraungrundig ca. 132x84cm, Auktionshaus Weidler 2 Wandteppiche 20. Jh. je mit Seidenanteil je mit floralem Dekor: 1x hellbraungrundig ca. 132x84cm, 1x dunkelblaugrundig ca. 85x56cm, je Fransen, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 3422 3 Teile 20. Jh.: 1 Orientteppich/1 -galerie: 1x geometrisch-floraler Dekor in Felderreihungen ca. 29 34223 Teile 20. Jh.: 1 Orientteppich/1 -galerie: 1x geometrisch-floraler Dekor in Felderreihungen ca. 29 Auktionshaus Weidler 3 Teile 20. Jh.: 1 Orientteppich/1 -galerie: 1x geometrisch-floraler Dekor in Felderreihungen ca. 290x216cm, 1x rotgrundig mit 5-facher Medaillonr... Add to watchlist Live
No Image Lot 3423 1 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide dunkelblaugrundig mit beigefarbener Randbordüre je flora 34231 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide dunkelblaugrundig mit beigefarbener Randbordüre je flora Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide dunkelblaugrundig mit beigefarbener Randbordüre je floraler Dekor ca. 168x105cm, Fransen, ber., Asp./G... Add to watchlist Live
No Image Lot 3424 1 Orientteppich lt. EL um 1950, rotgrundig mit zentralem Motiv "Kofferradio in Medaillonreihung" ca. 34241 Orientteppich lt. EL um 1950, rotgrundig mit zentralem Motiv "Kofferradio in Medaillonreihung" ca. Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich lt. EL um 1950, rotgrundig mit zentralem Motiv "Kofferradio in Medaillonreihung" ca. 184x11cm, besch. (Farbverluste, u.a.), Asp./G... Add to watchlist Live
No Image Lot 3425 2 Orientbrücken Seide, 1x sign., beige-/ rotgrundig, versch. Größen, Asp. 34252 Orientbrücken Seide, 1x sign., beige-/ rotgrundig, versch. Größen, Asp. Auktionshaus Weidler 2 Orientbrücken Seide, 1x sign., beige-/ rotgrundig, versch. Größen, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 3426 1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blaugrundigem Mittelmedaillon und Randbordüre je floraler Dek 34261 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blaugrundigem Mittelmedaillon und Randbordüre je floraler Dek Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blaugrundigem Mittelmedaillon und Randbordüre je floraler Dekor, ca. 402x274cm, Fransen, z.T. ber., Asp./Gs... Add to watchlist Live
No Image Lot 4601 1 Sitzgarnitur wohl 19./Anfang 20. Jh.: 1 Zweisitzer und 3 Armlehnstühle je Holz beschnitzt mit Tatz 46011 Sitzgarnitur wohl 19./Anfang 20. Jh.: 1 Zweisitzer und 3 Armlehnstühle je Holz beschnitzt mit Tatz Auktionshaus Weidler 1 Sitzgarnitur wohl 19./Anfang 20. Jh.: 1 Zweisitzer und 3 Armlehnstühle je Holz beschnitzt mit Tatzenfüßen/ Löwenkopfarmlehnen ca. 100x154x55cm b... Add to watchlist Live
No Image Lot 4603 1 Säule/Konsole im Barockstil, Holz, Nussbaum geschnitzt, H ca. 85cm, auf Rollen, berieben, min. Kra 46031 Säule/Konsole im Barockstil, Holz, Nussbaum geschnitzt, H ca. 85cm, auf Rollen, berieben, min. Kra Auktionshaus Weidler 1 Säule/Konsole im Barockstil, Holz, Nussbaum geschnitzt, H ca. 85cm, auf Rollen, berieben, min. Kratzer, Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4604 1 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. im klassizistischen Stil, wohl Wurzelholz/Mahagoni u.a., 46041 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. im klassizistischen Stil, wohl Wurzelholz/Mahagoni u.a., Auktionshaus Weidler 1 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. im klassizistischen Stil, wohl Wurzelholz/Mahagoni u.a., vorne Volutenfüße, Unterbau mit 3 Sockelschubladen,... Add to watchlist Live
No Image Lot 4605 1 Barockschrank wohl 18.-20.Jh., Holz z.T. dunkel lasiert 46051 Barockschrank wohl 18.-20.Jh., Holz z.T. dunkel lasiert Auktionshaus Weidler 1 Barockschrank wohl 18.-20.Jh., Holz z.T. dunkel lasiert ca. 194x163x68cm, z.T. besch. (Innenleben/Schloss wohl später ergänzt, Risse, u.a.), Asp... Add to watchlist Live
No Image Lot 4606 1 Büchervitrinenschrank im englischen Stil wohl 20. Jh. Eiche, Unterteil zweitürig, Aufsatz frontsei 46061 Büchervitrinenschrank im englischen Stil wohl 20. Jh. Eiche, Unterteil zweitürig, Aufsatz frontsei Auktionshaus Weidler 1 Büchervitrinenschrank im englischen Stil wohl 20. Jh. Eiche, Unterteil zweitürig, Aufsatz frontseitig verglast, ca. 201x92,5x50cm, z.T. besch. (... Add to watchlist Live
No Image Lot 4608 1 Hallenschrank wohl 18. Jh., Holz beschnitzt mit "Kartuschendekor" ca. 225x158x60cm, z.T. min. besc 46081 Hallenschrank wohl 18. Jh., Holz beschnitzt mit "Kartuschendekor" ca. 225x158x60cm, z.T. min. besc Auktionshaus Weidler 1 Hallenschrank wohl 18. Jh., Holz beschnitzt mit "Kartuschendekor" ca. 225x158x60cm, z.T. min. besch., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4610 1 Barockkommode Holz furniert Nussbaum mit Bandintarsien, konvex-konkav geschwungene Front, 46101 Barockkommode Holz furniert Nussbaum mit Bandintarsien, konvex-konkav geschwungene Front, Auktionshaus Weidler 1 Barockkommode Holz furniert Nussbaum mit Bandintarsien, konvex-konkav geschwungene Front, 3 Schubladen mit Originalmessingbeschlägen, 1 Schlüsse... Add to watchlist Live
No Image Lot 4611 1 hexagonaler Beistelltisch 20. Jh. Holz intarsiert im Historismusstil ca. H 62cm, D ca. 71cm, 46111 hexagonaler Beistelltisch 20. Jh. Holz intarsiert im Historismusstil ca. H 62cm, D ca. 71cm, Auktionshaus Weidler 1 hexagonaler Beistelltisch 20. Jh. Holz intarsiert im Historismusstil ca. H 62cm, D ca. 71cm, z.T. besch. (Kratzer, u.a.), Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4612 1 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T. 46121 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T. rest./ergänzt, ca. 215x202x77cm, z.T. besch. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 4613 6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp. 46136 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp. Auktionshaus Weidler 6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4614 3 Teile einer Arztpraxiseinrichtung der Nachkriegszeit/1950er Jahre: 1 Behandlungsliege ca. 75x191x6 46143 Teile einer Arztpraxiseinrichtung der Nachkriegszeit/1950er Jahre: 1 Behandlungsliege ca. 75x191x6 Auktionshaus Weidler 3 Teile einer Arztpraxiseinrichtung der Nachkriegszeit/1950er Jahre: 1 Behandlungsliege ca. 75x191x63cm, 1 Stehlampe MAQUET verchromt höhenverstel... Add to watchlist Live
No Image Lot 4615 1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch. 46151 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch. Auktionshaus Weidler 1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4616 2 Wandspiegel Holz/Stuck bemalt z.T. vergoldet im Barockstil, 1x außen ca. 75x45cm, 1x außen ca. 66x 46162 Wandspiegel Holz/Stuck bemalt z.T. vergoldet im Barockstil, 1x außen ca. 75x45cm, 1x außen ca. 66x Auktionshaus Weidler 2 Wandspiegel Holz/Stuck bemalt z.T. vergoldet im Barockstil, 1x außen ca. 75x45cm, 1x außen ca. 66x35cm, je z.T. besch. (z.T. wohl rest., rest. b... Add to watchlist Live
No Image Lot 4617 2 Nähkästchen 19. Jh., je mit Schublade, z.T. verziert, H ca. 79cm, rest. bed., Asp. [Unsererseits k 46172 Nähkästchen 19. Jh., je mit Schublade, z.T. verziert, H ca. 79cm, rest. bed., Asp. [Unsererseits k Auktionshaus Weidler 2 Nähkästchen 19. Jh., je mit Schublade, z.T. verziert, H ca. 79cm, rest. bed., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!] Add to watchlist Live
No Image Lot 4618 1 zweiteilige Blumensäule Keramik 20. Jh. wohl im französischen/belgischen Jugendstil mit reliefiert 46181 zweiteilige Blumensäule Keramik 20. Jh. wohl im französischen/belgischen Jugendstil mit reliefiert Auktionshaus Weidler 1 zweiteilige Blumensäule Keramik 20. Jh. wohl im französischen/belgischen Jugendstil mit reliefiertem Disteldekor, Gesamthöhe ca. 120cm, D Topf c... Add to watchlist Live
No Image Lot 4619 2 Beistelltische mit seitlichen Klappfunktionen, England, sowie 1 Beistelltischchen Holz, 46192 Beistelltische mit seitlichen Klappfunktionen, England, sowie 1 Beistelltischchen Holz, Auktionshaus Weidler 2 Beistelltische mit seitlichen Klappfunktionen, England, sowie 1 Beistelltischchen Holz, 1 Zinnschale dat. 1830, jew. Asp./ Kratzer Add to watchlist Live
No Image Lot 4622 1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119 46221 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119 Auktionshaus Weidler 1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119x65cm, min. besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4623 2 Tische weiß lt. Einl. Fa. KARTELL, H ca. 73cm, L ca. 223cm, T jew. ca. 79cm, 46232 Tische weiß lt. Einl. Fa. KARTELL, H ca. 73cm, L ca. 223cm, T jew. ca. 79cm, Auktionshaus Weidler 2 Tische weiß lt. Einl. Fa. KARTELL, H ca. 73cm, L ca. 223cm, T jew. ca. 79cm, sowie 2 rollbare Schreibtischunterschränke, jew. 3 Schubladen, Kuns... Add to watchlist Live
No Image Lot 4624 1 Grab-"Engel", Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen 46241 Grab-"Engel", Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen Auktionshaus Weidler 1 Grab-"Engel", Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4625 1 Kaminschirm Biedermeier „Familienportrait“, l.u. dat. 1843, 46251 Kaminschirm Biedermeier „Familienportrait“, l.u. dat. 1843, Auktionshaus Weidler 1 Kaminschirm Biedermeier „Familienportrait“, l.u. dat. 1843, l.u. bez. „Zum Geburts-Tag Seiner lieben Schwester Marie LUDWIG geb. JENA pinxit von... Add to watchlist Live
No Image Lot 4626 2 Stühle Kunststoff weiß Masters by KARTELL Design STARCK, Made in Italy, 46262 Stühle Kunststoff weiß Masters by KARTELL Design STARCK, Made in Italy, Auktionshaus Weidler 2 Stühle Kunststoff weiß Masters by KARTELL Design STARCK, Made in Italy, sowie 1 Schreibtischdrehstuhl wohl Chromgestell/ Textil, jew. Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4627 1 Modulsofa mit Armlehnsessel bez.. RIVOLTA e la pelle, Made in Italy, 46271 Modulsofa mit Armlehnsessel bez.. RIVOLTA e la pelle, Made in Italy, Auktionshaus Weidler 1 Modulsofa mit Armlehnsessel bez.. RIVOLTA e la pelle, Made in Italy, Leder cremefarben, B ca. 3m, Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4628 1 Steh- und 1 Tischlampe je mit Buntglasschirm und Baumstammdekor nztl. ca. H 133cm bzw. ca. H 43cm, 46281 Steh- und 1 Tischlampe je mit Buntglasschirm und Baumstammdekor nztl. ca. H 133cm bzw. ca. H 43cm, Auktionshaus Weidler 1 Steh- und 1 Tischlampe je mit Buntglasschirm und Baumstammdekor nztl. ca. H 133cm bzw. ca. H 43cm, z.T. min. besch., je Asp. [Unsererseits kein ... Add to watchlist Live
No Image Lot 4629 1 Hirschgeweih 11-Ender wohl 2. Hälfte 20. Jh., wohl Kroatien (lt. anhängender Medaille "lovacki sav 46291 Hirschgeweih 11-Ender wohl 2. Hälfte 20. Jh., wohl Kroatien (lt. anhängender Medaille "lovacki sav Auktionshaus Weidler 1 Hirschgeweih 11-Ender wohl 2. Hälfte 20. Jh., wohl Kroatien (lt. anhängender Medaille "lovacki savez hrvatske"), auf Holzschild montiert, ca. 13... Add to watchlist Live
No Image Lot 4631 1 Lüsterweibchen nztl. "Barbusige Marktfrau mit Laterne" Holz bemalt, elektrifiziert, ca. L 84cm, ca 46311 Lüsterweibchen nztl. "Barbusige Marktfrau mit Laterne" Holz bemalt, elektrifiziert, ca. L 84cm, ca Auktionshaus Weidler 1 Lüsterweibchen nztl. "Barbusige Marktfrau mit Laterne" Holz bemalt, elektrifiziert, ca. L 84cm, ca. H mind. 80cm, Geweih abnehmbar, z.T. ber., A... Add to watchlist Live
No Image Lot 4639 1 Deckenlampe nztl. 5-flammig mit Glasbehang ca. D 52cm, ca. H min. 75cm, min. besch., je Asp. 46391 Deckenlampe nztl. 5-flammig mit Glasbehang ca. D 52cm, ca. H min. 75cm, min. besch., je Asp. Auktionshaus Weidler 1 Deckenlampe nztl. 5-flammig mit Glasbehang ca. D 52cm, ca. H min. 75cm, min. besch., je Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!] Add to watchlist Live
No Image Lot 4640 1 Lüsterweibchen nztl."Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., 46401 Lüsterweibchen nztl."Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., Auktionshaus Weidler 1 Lüsterweibchen nztl."Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 4644 5 Kleinmöbel nztl.: 1 Pendant Armlehnsessel gepolstert je H ca. 80cm, 1 aufklappbarer Konsoltisch ca 46445 Kleinmöbel nztl.: 1 Pendant Armlehnsessel gepolstert je H ca. 80cm, 1 aufklappbarer Konsoltisch ca Auktionshaus Weidler 5 Kleinmöbel nztl.: 1 Pendant Armlehnsessel gepolstert je H ca. 80cm, 1 aufklappbarer Konsoltisch ca. 74x80x40cm bzw. ca. 80cm, 1 Schminkspiegel c... Add to watchlist Live
No Image Lot 4645 1 Design-Sitzgruppe wohl 1980er Jahre mit ovalem Glastisch ca. 72x173x126cm sowie 6 schwarz gefasste 46451 Design-Sitzgruppe wohl 1980er Jahre mit ovalem Glastisch ca. 72x173x126cm sowie 6 schwarz gefasste Auktionshaus Weidler 1 Design-Sitzgruppe wohl 1980er Jahre mit ovalem Glastisch ca. 72x173x126cm sowie 6 schwarz gefassten Armlehnstühlen je H ca. 113cm, je Polster er... Add to watchlist Live
No Image Lot 4649 1 bemalter Bauernschrank Holz (Mitte 19. Jh.) lt. beigelegter Expertise Kammerschrank aus dem nördli 46491 bemalter Bauernschrank Holz (Mitte 19. Jh.) lt. beigelegter Expertise Kammerschrank aus dem nördli Auktionshaus Weidler 1 bemalter Bauernschrank Holz (Mitte 19. Jh.) lt. beigelegter Expertise Kammerschrank aus dem nördlichen Chiemgau, Türen mit Jahreszeiten-Motiven ... Add to watchlist Live
No Image Lot 4650 1 Empire-Sekretär wohl 1. Hälfte 19. Jh. Holz furniert Nussbaum z.T. beschnitzt/vergoldet/ebonisiert 46501 Empire-Sekretär wohl 1. Hälfte 19. Jh. Holz furniert Nussbaum z.T. beschnitzt/vergoldet/ebonisiert Auktionshaus Weidler 1 Empire-Sekretär wohl 1. Hälfte 19. Jh. Holz furniert Nussbaum z.T. beschnitzt/vergoldet/ebonisiert, mit Messingappliken, Tatzenfüße, ca. 167x100... Add to watchlist Live
No Image Lot 4651 1 Konv.: 1 Steh-/1 Tisch-/1 Hängelampe je Buntglas 20. Jh. bis H ca. 142cm, 1 Bistrotisch gusseisern 46511 Konv.: 1 Steh-/1 Tisch-/1 Hängelampe je Buntglas 20. Jh. bis H ca. 142cm, 1 Bistrotisch gusseisern Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Steh-/1 Tisch-/1 Hängelampe je Buntglas 20. Jh. bis H ca. 142cm, 1 Bistrotisch gusseisernes Gestell mit Granitplatte ca. H 70cm, D ca. ... Add to watchlist Live