Viss, feste Knüpfung, gleichmäßig hoher Flor - in gutem Zustand; Maße 345 x 225 cm
Viss, feste Knüpfung, gleichmäßig hoher Flor - in gutem Zustand; Maße 345 x 225 cm
Orientteppich, mittelfeine Knüpfung, floral durchgemustert, Flor in insgesamt gutem Zustand - legefertig!; Maße 306 x 214 cm (mit nur minimalen Ge...
Webteppich (Marokko), orangefarbener Fond, durchgemustert; Maße 150 x 217 cm
Kaschmir-Orientteppich, Seide auf Baumwolle, mittelfeine Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 335 x 242 cm
Isfahan, Wolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 800.000 Knoten/qm, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 174 x 114 cm (einzelne Schmalsei...
Ghom, mittelfeine bis feine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 160 x 110 cm
Moud (Iran), feste mittelfeine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 144 x 99 cm
Täbriz, mit kleinen Seidenanteilen, mittelfeine Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 298 x 204 cm (einzelne Ecke leicht ausgeblich...
Kirman Lawar-Orientteppich, Vogel- und Löwendarstellungen/jagdliche Motive, signiert 'Mehrabi'; Maße 347 x 268 cm (Flor und einzelne Schmalseite m...
Ghom, mittelfeine bis feine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 154 x 105 cm
Orientteppich (wohl Bidjar), feste mittelfeine Knüpfung, hellgrundig/durchgemustert, hoher dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 165 x 122 cm
Täbriz, mit kleinen Seidenanteilen, mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor; Maße 150 x 100 cm (vollständig geblichen)
Orientbrücke, mittelfeine Knüpfung, mit Vasenmotiv durchgemustert, Flor in gutem Zustand; Maße 147 x 103 cm
Orientbrücke, feine Knüpfung, hellgrundig, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 153 x 96 cm
Orientteppich, Wolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 107 x 71 cm
Bidjar-Galerie, feste feine Knüpfung, in guter stabiler Zustand, dichter hoher Flor; Maße 320 x 83 cm (einzelne Längsseite mit kleinen Fraßspuren ...
Orientgalerie, mittelfeine Knüpfung, mit Lederkanten verstärkt, gleichmäßig dichter Flor; Maße 380 x 95 cm (einzelne Ecke leicht aufgehellt)
Dowlatabad Mauri-Galerie, feste mittelfeine Knüpfung, ringsum komplett/mit Kelimkante, Flor in gutem Zustand; Maße 326 x 94 cm
Indo-Orientteppich, mittelfeine Knüpfung, hochflorig - in gutem Zustand; Maße 345 x 250 cm
Orientbrücke, mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 158 x 108 cm
Orientteppich (Sare-Gebiet), feste Knüpfung, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 245 x 136 cm
Edle Nachttisch Kommode. Intarsiert. 20.Jhdt. Maß ca. 73x49x35cm.
Gashgai, feste mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 165 x 122 cm
Orientteppich (Pakistan), mittelfeine bis feine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 270 x 168 cm
Kleiner Hocker mit geschwungenen Beinen. England, 20.Jhdt. Ca. 23x40x29cm.
Wandkonsole des 19.Jhdts mit Kugeln. Ca. 48x48x31cm. Altersspuren & kleine Fehler.
Nain-Orientbrücke, mit Seidenanteilen, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 200 x 117 cm
Kleiner Beistelltisch. England, 20.Jhdt. H. ca. 72cm.
Nain-Galerie, mittelfeine Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 370 x 80 cm
Orientteppich, mittelfeine Knüpfung, in der Bordüre mit Bilderkartuschen, ringsum komplett, Flor in sehr gutem Zustand; Maße 215 x 138 cm
Zwei Armlehnsessel. England, 20.Jhdt. RH ca. 95cm.
Orientteppich (Afghanistan), feste mittelfeine Knüpfung, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 282 x 213 cm
Paar gleiche Armlehnsessel. England 20.Jhdt. RH ca. 95cm.
Turkman-Orientteppich, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 225 x 140 cm
Intarsierter Nähtisch. 20.Jhdt. Kleine Fehler. Maß ca. 74x53x40cm.
Saf-Orientgalerie (Türkei), feine Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 236 x 80 cm
Dekorativer Vitrinentisch im Empirestyle. Ausziehbare Schublade. Maß ca. 70x55x40cm.
Prunkvolles Sofa im französischen Sansoussi-Style. Wohl 20.Jhdt. Roter gewebter Bezug. Maß ca. L. 160cm, RH 60cm, Tiefe 74cm. Leichte Altersspuren.
Antiker Torba (Turkmenistan, um 1900), Maße 100 x 35 cm
Kommode im englischen Empirestyle. Zwei Schubladen. Maß ca. H. 77cm, B. 84cm, T 42cm. Kleine Leiste fehlend.
Klavierhocker, 19. Jh. Mahagoni, geschnitzter dreibeiniger Fuß, höhenverstellbar, D. 37 cm
Ziegler-Orientgalerie, mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand, sehr langes Format!; Maße 498 x 80 cm
Indo-Bidjar, mittelfeine Knüpfung, hoher dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 331 x 251 cm
Salonsofa im Louis-XVI-Style. 19./20. Jh., Holz geschnitzt und weiß gefasst, golden abgesetzt. Maß ca. 92 x 147 x 64 cm
Skandinavisches Salonsofa, 20. Jh., Holz altweiß gefasst, Streifenbezug mit Kronen fleckig, 90 x 133 x 56 cm
Großer Sarough, mittelfeine feste Knüpfung, mit Vasenmotiven, Schmalseiten festoniert, Flor in insgesamt gutem Zustand - im Überformat!; Maße 495 ...
Bakhtiari-Orientteppich, alt, mittelfeine Knüpfung, mit Abrasch, Flor in gutem altersgemäßem Zustand - frisch gereinigt!; Maße 292 x 206 cm (Shira...
JOHANNES ANDERSEN, Dänemark. Ein Paar große Trensus Sessel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Feiner Couchtisch. Handgeschnitztes Holz mit aufgelegter Rosa Marmorplatte. Schöne geschwungene Form. Länge 120, Breite 65, Höhe 51 cm.
Bakhtiari-Brücke, mittelfeine Knüpfung, mit Abrasch, Flor in gutem Zustand - frisch gereinigt!; Maße 202 x 127 cm
Edle Vitrine im Rokoko-Style. Zweiteilig. Breite ca. 93cm , Tiefe ca. 27 cm. Höhe ca. 148 cm.
Sarough-Mir (Indien), feste Knüpfung, mit Herati-Muster durchgemustert, ringsum komplett, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 400 x 300 cm
Orientteppich, feste mittelfeine Knüpfung, gleichmäßig dichter Flor - in insgesamt gutem Zustand; Maße 320 x 231 cm (mit kleinen Gebrauchsspuren u...
Edle Wandkonsole. Holz, farbig gefasst und mit Marmorplatte. Höhe: ca. 80,5 cm. Maße der Scheibe: ca. 90 x 31 cm.
Ghom-Bilderteppich (Iran), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 1 Mio. Knoten/qm, Motiv 'Blumen- und Früchtestillleben', gleichmäßiger Flor - in ...
Feine Intarsienkommode mit geboter Front und Marmorplatte. Breite 81 cm. Tiefe 38 cm Höhe 72 cm.
Yalameh-Brücke (Iran), Flor in gutem Zustand; Maße 126 x 83 cm
Nain-Orientbrücke, Flor in gutem Zustand; Maße 200 x 120 cm
Notenständer. Dreiteilig. Verstellbar.
Orientbrücke (Türkei); Maße 185 x 94 cm