A FINE ISFAHAN RUNNER
A FINE ISFAHAN RUNNER approximately 307 x 80cm
A Fine oriental hand-made and antique carpet, Isfahan. Dimensions: (L:204 x W:146 cm)
An Oriental hand-made carpet, Isfahan/IsphahanDimensions: (L:225 x W:145 cm)
Bild-Teppich, Isfahan, signiert, Darstellung einer Frau und Blumen, brauner Rand, Kanten mit Florfehlstellen, 70x102 cm
Bild-Teppich, Isfahan, Korkwolle auf Seide, signiert, figürlich, Darstellung eines Orientalen mit 4 anmutigen Frauen, 111x177 cm
Isfahanbeigegrundig, rote Bordüre, Mittelmedaillon, florale Musterung, 380 cm x 246 cm, (Versandhinweise beachten)
TEPPICH : Isfahan, antik; 214x140 cmRänder schadhaft.
Isfahanrot- und beigegrundig, Sternmedaillon, florale Muster, 148 cm x 107 cm
Perzië, Isfahan kleed, wol en zijde, circa 1980 158 x 109 cm (1) Isfahan 158 x 109 cm. Wool & silk. Persia ca. 1980
Perzië, Isfahan kleed, wol en zijde, laat 20e eeuw 115 x 77 cm (1) Isfahan Persian rug 115 x 77 cm. Wool & silk. Iran late 20th century