Furniture Auctions

Upcoming auctions

Oriental carpets
room Mutterstadt
View auction
Antiques and Works of Art
room Lisbon
View auction
The Palmer Family at Bussock Wood: Four Generations of Connoisseurship (Day 1): Contents from Bussock Wood
The Ambassador
room Barcelona
View auction
Summer Auction
room Hamburg
View auction
Art, Antiques, Vintage & Lifestyle
room Zürich
View auction
9 item(s)

Location

Auction Type

  • Timed online (9)

Country

  • Germany (9)

Auctioneer

  • CNC Trading GmbH (9)

  • Auction Type,
  • Country,
  • Auctioneer
  • 9 item(s)

Vitrine Biedermeier um 1840, Nadelholz furniert, teilweise Risse und Fehlstellen, mit Schlüssel, Maße: 170 x 102 x 48 cm

Großer Schirmständer Keramik Majolika Jugendstil Art Deco Art Nouveau 43 cm, Standring bestoßen, Glasur oben an Öffnung leicht bestoßen

Tischventilator Art Deco um 1930 Maico, funktionsfähig, Elektrik müsste geprfüt oder erneuet werden

Teppich Seide auf Seide, neuwertiger Zustand, Maße: 140 x 62 cm

Teppich Seide auf Baumwolle, Wasserschaden, Maße: 130 x 77 cm