Featured lot No Image Lot 891 Tasse und Teesieb, 925er Silber, Entwurf wohl Karl Müller 1930er Jahre, Metallwerkstatt Burg Giebic 891Tasse und Teesieb, 925er Silber, Entwurf wohl Karl Müller 1930er Jahre, Metallwerkstatt Burg Giebic Auktionshaus Bieberle Tasse und Teesieb, 925er Silber, Entwurf wohl Karl Müller 1930er Jahre, Metallwerkstatt Burg Giebichenstein halbkugelförmige Schale mit seitlich m... Add to watchlist Live
No Image Lot 892 Jens Quistgaard (1919-2008), Teakholz-Tablett, ca. 1950 892Jens Quistgaard (1919-2008), Teakholz-Tablett, ca. 1950 Auktionshaus Bieberle Jens Quistgaard (1919-2008), Teakholz-Tablett, ca. 1950 unterseitig Brandstempel "Dansk Designs Denmark iho", HxBxT 3x60x29 cm, Oberfläche mit Kra... Add to watchlist Live
No Image Lot 893 Tablett "Delicious Coca-Cola...", wohl 1950er / 1960er Jahre 893Tablett "Delicious Coca-Cola...", wohl 1950er / 1960er Jahre Auktionshaus Bieberle Tablett "Delicious Coca-Cola...", wohl 1950er / 1960er Jahre Holz, verspiegelt, HxBxT 5,5x44x32 cm, Altersspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 894 Tischlampe im brutalistischen Stil, 2. Hälfte 20. Jh. 894Tischlampe im brutalistischen Stil, 2. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle Tischlampe im brutalistischen Stil, 2. Hälfte 20. Jh. Bronze mit Durchbruch, H.33,2 cm, D.14,4 cm, Elektr.n.gepr., Gebrauchsspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 895 Stehleuchte, wohl Domus, 1960er Jahre, Teakholz, Leinen 895Stehleuchte, wohl Domus, 1960er Jahre, Teakholz, Leinen Auktionshaus Bieberle Stehleuchte, wohl Domus, 1960er Jahre, Teakholz, Leinen höhenverstellbar, H.147,4cm, D.27cm, Gebrauchsspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 896 Hocker, Schichtholz, 1960er Jahre, DDR 896Hocker, Schichtholz, 1960er Jahre, DDR Auktionshaus Bieberle Hocker, Schichtholz, 1960er Jahre, DDR schräg gestellte Rundholzbeine, seitl. Höhe 51cm, mittlere H. 44cm, BxT 45x32cm; Gebrauchsspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 897 Highboard mit Palisander-Furnier, Steinhagener Möbelfabrik, Mod. Madeira 112, 1960er Jahre 897Highboard mit Palisander-Furnier, Steinhagener Möbelfabrik, Mod. Madeira 112, 1960er Jahre Auktionshaus Bieberle Highboard mit Palisander-Furnier, Steinhagener Möbelfabrik, Mod. Madeira 112, 1960er Jahre 2 Einleger, Magnetverschluss, verso mit Resten des Hers... Add to watchlist Live
No Image Lot 898 Sonderkatalog "50 Jahre Bauhhaus", 1968 898Sonderkatalog "50 Jahre Bauhhaus", 1968 Auktionshaus Bieberle Sonderkatalog "50 Jahre Bauhhaus", 1968 Hauptkatalog zur Ausstellung vom 5. Mai bis 28. Juli 1968, Württembergischer Kunstverein Stuttgart, Kunstg... Add to watchlist Live
No Image Lot 899 2 Acrylglas-Garderoben, 1970er Jahre 8992 Acrylglas-Garderoben, 1970er Jahre Auktionshaus Bieberle 2 Acrylglas-Garderoben, 1970er Jahre Acrylglas / vergoldetes Messing, HxBxT 20,7x59,8x25,5 cm, Gebrauchsspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 900 2 Zuglampen, 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas/verchromtes Metall 9002 Zuglampen, 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas/verchromtes Metall Auktionshaus Bieberle 2 Zuglampen, 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas/verchromtes Metall D.30 cm, Altersspuren, Elektr.n.gepr. Add to watchlist Live
No Image Lot 901 Tischlampe, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 901Tischlampe, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 Auktionshaus Bieberle Tischlampe, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 Chromsockel / schwarz gebürsteter Metallschirm, H.58 cm, D.38 cm, Abriebspuren, Kratzer Add to watchlist Live
No Image Lot 902 große Palme aus Messing, Maison Jansen attr., Hollywood Regency, 1970/1980er Jahre 902große Palme aus Messing, Maison Jansen attr., Hollywood Regency, 1970/1980er Jahre Auktionshaus Bieberle große Palme aus Messing, Maison Jansen attr., Hollywood Regency, 1970/1980er Jahre runder Standfuß, Gew. 17,6kg, H. ca. 177cm, B. ca. 85cm, partie... Add to watchlist Live
No Image Lot 903 Künstlertasse "Flying Cup", Otmar Alt (*1940 Wernigerode) 903Künstlertasse "Flying Cup", Otmar Alt (*1940 Wernigerode) Auktionshaus Bieberle Künstlertasse "Flying Cup", Otmar Alt (*1940 Wernigerode) Sammeltasse Rosenthal studio-linie, Künstlertasse Nr. 1 Add to watchlist Live
No Image Lot 904 Henry Kloss, 2 Radios Tivoli Model One, Ausführung in Schwarz und Silber 904Henry Kloss, 2 Radios Tivoli Model One, Ausführung in Schwarz und Silber Auktionshaus Bieberle Henry Kloss, 2 Radios Tivoli Model One, Ausführung in Schwarz und Silber HxBxT 11x21x13,3cm, AM/FM-Radio, Aux-Eingang, REC-Ausgang, Kopfhöreransch... Add to watchlist Live
No Image Lot 905 Paar Armlehnstühle "Olly Tango", Design von Philippe Starck für Driade, 1990 bis 1999 905Paar Armlehnstühle "Olly Tango", Design von Philippe Starck für Driade, 1990 bis 1999 Auktionshaus Bieberle Paar Armlehnstühle "Olly Tango", Design von Philippe Starck für Driade, 1990 bis 1999 Stahl/Schichtholz, HxBxT 90,7x51x47 cm, Sitzhöhe 46 cm, Gebr... Add to watchlist Live
No Image Lot 906 Peter Michael Heise, Schale mit Vogeldekor, 2002 906Peter Michael Heise, Schale mit Vogeldekor, 2002 Auktionshaus Bieberle Peter Michael Heise, Schale mit Vogeldekor, 2002 Keramik, weiße Engobe, farbig staffiert, ansteigender Rand, unterseitig signiert, B.33cm, H.6cm Add to watchlist Live
No Image Lot 907 Studio Job-Blow Teller, Motiv "Mouth", für Seletti entworfene Kollektion, 2017 907Studio Job-Blow Teller, Motiv "Mouth", für Seletti entworfene Kollektion, 2017 Auktionshaus Bieberle Studio Job-Blow Teller, Motiv "Mouth", für Seletti entworfene Kollektion, 2017 Porzellan, unterseitiges Logo "Blow Job & Seletti, fine porcela... Add to watchlist Live