Designer Stehlampe, furnierter Standfuß, h 144 cm, d 56 cm.
4 Armlehnstühle, Masters, Kartell, Entwurf Philippe Starck und Eugeni Quitllet, durchgefärbtes Polypropylen, grau, stapelbar, 84 x 57 x 47 cm.
Drehhocker, LC8 Tabouret pivotant, Cassina, Entwurf 1927 Le Corbusier, Nr. 17985, Stahlrohr grau gelackt, Leinenbezug fleckig, h 50 cm, d 49 cm.
Designer Freischwinger, schwarzes Leder und Edelstahl, 81 x 61 x 53 cm.
Designer Tisch, wohl Colani, weiß gelackter Fuss mit Glasplatte, Glas mit kleineren Gebrauchsspuren, h 53 cm, d 45 cm.
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall grau gelackt, 9-schübig, weiße Glasplatten, rollbar, 81 x 128 x 56 cm.