No Image Lot 317 Adjustable Table, Modell E 1027 (1927) 317Adjustable Table, Modell E 1027 (1927) Auktionshaus Quentin GmbH Adjustable Table, Modell E 1027 (1927)Entwurf Eileen Gray (1878 Enniscorthy - 1976 Paris). Metall verchromt. H 64 - 102 x D 52 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 318 Freischwinger S 533, Knoll 318Freischwinger S 533, Knoll Auktionshaus Quentin GmbH Freischwinger S 533, Knoll International, um 1980, 6 StückEntwurf Mies van der Rohe. Vercromtes Stahlrohr und schwarzes Leder. H 80 cm, B 48 cm, S... Add to watchlist Live
No Image Lot 319 Frisier - Kommode, Nussbaum, 19. Jh. 319Frisier - Kommode, Nussbaum, 19. Jh. Auktionshaus Quentin GmbH Frisier - Kommode, Nussbaum, 19. Jh.Rechteckiges Kommodenteil mit drei Schüben und Bandmarketerie sowie klappbarem Spiegel auf vier schlanken leic... Add to watchlist Live
No Image Lot 320 Halbrundschrank, Hausbar, Wurzelholz, 320Halbrundschrank, Hausbar, Wurzelholz, Auktionshaus Quentin GmbH Halbrundschrank, Hausbar, Wurzelholz, Art DecoDreiteilig. H 162 x B 127 x T 64 cm. Unten mit Flaschenkarusell, oben mit Spiegel an der Rückwand, Z... Add to watchlist Live
No Image Lot 321 Kommode, verschiedene Hölzer, Mitte 321Kommode, verschiedene Hölzer, Mitte Auktionshaus Quentin GmbH Kommode, verschiedene Hölzer, Mitte 18. Jh.Dreischübig. Einfach geschwungene Form mit Marketerie. Füße und Schlösser ergänzt. 81,5 x 117,5 x 64 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 322 Liege LC-4, Entwurf Le Corbusier 322Liege LC-4, Entwurf Le Corbusier Auktionshaus Quentin GmbH Liege LC-4, Entwurf Le Corbusier (1928)Verchromter Stahl und schwarzes Leder. 160,5 x 56,5 cm. Marke Cassina. Am Rand bezeichnet. Guter gebrauchte... Add to watchlist Live