Furniture Auctions

Bid on LOT-TISSIMO for quality vintage and antique furniture from trusted auction houses from around the world.

Upcoming auctions

*BEST-OF* Art & Antiques
room Leinfelden-Echterdingen
View auction
Kunst und Antiquitäten, Auktion Nr.44
room Göttingen
View auction
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190- PART I & II
room Ahlden
View auction
Spring Auction: Antiques · Art· Collectibles
Islamic art, rugs, Furniture, clocks and design
gavel De Zwaan
room Amsterdam
View auction
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III & IV
room Ahlden
View auction
5 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

  • Lighting (5)
Remove filter

Auction Type

  • Timed online (5)
Remove filter

Country

  • Germany (5)
Remove filter

Auctioneer

Filtered by:

  • Category,
  • Auction Type,
  • Country
  • List
  • Grid
  • 5 item(s)
    /page

2 Bodenlampen nach Chinesischem Vorbild mit Messing Montur auf roten bauchigen Vasen, einmal davon mit Sprung, Textilkabel einmal mit Schlater Ele...

Meissen Lampe Indisch Grün Reich 66 cm 1. Wahl unbeschädigt, Lampenfuß in guter Erhaltung, keine Beschädigungen, Lampenschirm mit Flecken und leic...

Meissen Lampe Indisch Purpur Reich 44 cm 1. Wahl, Lampenfuß bestoßen und mit Haarissen, Lampenschirm neuwertig, wird als defekt verkauft, da wegen...

Meissen Leuchte Mingdrache Rot Höhe mit Schirm: 85 cm Höhe, Vase: 35 cm, wird als defekt verkauft, da wegen des Alters die Verkabelung erneuert we...

4 Wandappliken im Empirestil um 1860Messing, ovaler Wandspiegel mit Bekrönung, zweiarmig, elektrifiziert. Rückseitig mit Herstellerstempel Veitsch...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots