Vintage Carpets & Rugs For Sale

36 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Auctioneer

  • Auktionshaus Satow (36)

  • Auctioneer
  • 36 item(s)

Teppich, maschinell geknüpft, Schurwolle, von 1975, vollflächiger beiger Akanthusblattdekor auf dunkelblauem Grund, Ränder belaufen, 200x300 cm

Bild-Teppich, Isfahan, signiert, Darstellung einer Frau und Blumen, brauner Rand, Kanten mit Florfehlstellen, 70x102 cm

Bild-Teppich, Isfahan, Korkwolle auf Seide, signiert, figürlich, Darstellung eines Orientalen mit 4 anmutigen Frauen, 111x177 cm

Teppich, Türkei, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit beigen und blauen Ornamenten, Fransen unterschiedlich lang, 107x196 cm

Nain, hellgrundig mit blauem Floraldekor, 200x120 cm