Antique & Vintage Clocks For Sale

8 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Groben (8)
Remove filter

Filtered by:

  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Große Weltzeituhr, Kugeluhr aus Glas und Messing India: Bombay, USA: Washington, Japan: Tokyo, France: Paris, Germany: Frankfurt und U.K.: LondonØ...

Jugendstil Tischuhr, Kayserzinn nach einem Entwurf Friedrich Adler (1878-1942) zugeschrieben, floraler Reliefdekor, rückseitige Abdeckung verziert...

Keramiktischuhr, Italy gemarkt mit 013/2 Italy Höhe: 22cmBreite; 14,5cmUhr läuft

Porzellan Tischuhr mit Putten Höhe: 38cmPMI Porzellanmanufaktur, gegliederter Reliefkorpus auf gestuftem Rundfuß mit 2 obenauf sitzenden musiziere...

Rahmenuhr Schwarzwald, 19. Jh. Rahmenuhr Messing und part. ebonisiertes Holz. Verglaster eckiger Korpus. Weißes Emailzifferblatt, umgeben von reic...

Wanduhr "Morphos" Kurt B. Delbanco Wanduhr "Morphos", KLOKS, Made in Italy. Um 1980. Entwurf Kurt B. Delbanco (1909-?).Acryltafel Maße: 30,5cm x 3...

Portaluhr aus Marmor mit Messingapplikationen, um 1900 Elektronisches Uhrwerk später.Funktion nicht geprüftBreite 43cm, Höhe 32,5cm, Tiefe 14cmBei...

Brocot Uhr, Kaminuhr, Neromarmor Maße: 46cm x 38,3cm x 15,5cmSchlüssel vorhanden

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots