Antique & Vintage Clocks For Sale

8 item(s)

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (8)

  • Auctioneer
  • 8 item(s)

Schlüsseluhr im Original Etui    Uhr Läuft   Römische Ziffern Schüssel anbei Dm. 4cm

Reisewecker von 1910 Im original Lederetui Intakt mit Widmung Erinnerung an die Hochzeitsfeier Dr.Weiss-Schlenker 4.Mai 1910Höhe 8cm

Art-Deco Tischuhr  mit Porzellanzierteilen  Intakt  sign.A.D.Mougin Paris No.1274 Höhe.38cm Sehr dekorativ   Topzustand

Kieninger Kaminuhr Sondermodell    Intakt  4 / 4 Schlagwerk mit Bedienungsanleitung Originalschlüssel Sockelschublade Topzustand 21 x 30 x 17cm

Art-Deco Kaminuhr  mit Schäferhundskulptur  auf Steinplinthe Intakt    verso bez. Made in Gt.Britain Länge 50 cm Höhe 25cm gebraucht

Lot 356

Hermle Tischuhr

Hermle Tischuhr  mit Mondphase , Datum Quartzwerk / Intakt gebraucht

Kaminuhr Messing   Intakt Halbstundenschlag auf Tonfeder  Werk sign.Paris Höhe.34cm gebraucht